• 201 Цитирования
  • 7 h-индекс
20122020

Research output per year

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

неизвестно, PhD

30 авг 2016 → …

Технические науки, кандидат наук

30 дек 2015 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 5 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Результат исследований

  • 201 Цитирования
  • 7 h-индекс
  • 73 Материалы конференции
  • 26 Статья
  • 8 Учебное издание

Adaptive system for evaluating the effectiveness of technical solutions in scientific foundations activity

Khalyasmaa, A. I. & Zinovyeva, E. L., окт 2019, 60th International Scientific Conference on Information Technology and Management Science of Riga Technical University, ITMS 2019 - Proceedings. Grabis, J., Romanovs, A. & Kulesova, G. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 8940665. (60th International Scientific Conference on Information Technology and Management Science of Riga Technical University, ITMS 2019 - Proceedings).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Day-ahead Solar Power Plant Forecasting Accuracy Improvement on the Hourly Basis

    Snegirev, D. A., Eroshenko, S. A., Khalyasmaa, A. I., Dubailova, V. V. & Stepanova, A. I., 28 фев 2019, Proceedings of the 2019 IEEE Conference of Russian Young Researchers in Electrical and Electronic Engineering, ElConRus 2019. Shaposhnikov, S. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 1088-1091 4 стр. 8657024

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • 4 Цитирования (Scopus)

    Electrical equipment technical state integral estimate based on additional non-destructive methods

    Khalyasmaa, A., Nikitina, I. & Wang, L., 1 июн 2019, 2019 16th Conference on Electrical Machines, Drives and Power Systems, ELMA 2019 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 5 стр. 8771572. (2019 16th Conference on Electrical Machines, Drives and Power Systems, ELMA 2019 - Proceedings).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Express registration of partial discharges in gas-insulated switchgear

    Khalyasmaa, A., Eroshenko, S., Maryshko, E. & Ovsiannikov, A., 1 янв 2019, Applied Physics, System Science and Computers II - Proceedings of the 2nd International Conference on Applied Physics, System Science and Computers, APSAC2017. Springer Verlag, стр. 76-82 7 стр. (Lecture Notes in Electrical Engineering; том 489).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Fixed-Point Implementation of Extrapolation ODE Solvers

    Tutueva, A., Andreev, V., Karimov, T., Kopets, E. & Khalyasmaa, A., 2019, 2019 URAL SYMPOSIUM ON BIOMEDICAL ENGINEERING, RADIOELECTRONICS AND INFORMATION TECHNOLOGY (USBEREIT). Dolganov, AY. (ред.). IEEE Computer Society, стр. 310-312 3 стр.

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

    Проекты

    • 2 Завершено
    • 4 Активно

    Уральский центр управления развитием интеллектуальных электроэнергетических систем Smart Grid

    Паздерин, А. В., Алексеев, А. А., Апросин, К. И., Арбузова, Е. В., Бартоломей, П. И., Бердин, А. С., Велькин, В. И., Гусев, С. А., Дмитриев, С. А., Егоров, А. О., Ерохин, П. М., Климова, В. А., Кокин, С. Е., Коржавин, С. А., Котов, О. М., Котова, Е. Н., Крючков, П. А., Немихин, Ю. Е., Обоскалов, В. П., Паниковская, Т. Ю., Плесняев, Е. А., ПОПОВ, А. И., Самойленко, В. О., Семененко, С. И., Стаймова, Е. Д., Суворов, А. А., Тавлинцев, А. С., Тащилин, В. А., Хальясмаа, А. И., Чусовитин, П. В., Шабалин, Г. С., Шелюг, С. Н., Щеклеин, С. Е., Юферев, С. В., Федорова, С. В., Ерошенко, С. А., Коваленко, П. Ю., Кузин, П. А., Кочнева, Е. С., Кирпикова, И. Л., Мухлынин, Н. Д., Банных, П. Ю., Новиков, Н. Н., Носов, Д. А., Близнюк, Д. И., Верхозин, А. М., Комлев, Ю. М., Пименова, Т. Ф., Поляков, И. Д., Бобокалонов, Ф. З., Балах, Э. Г., Валиев, Р. Т., Одинаев, И., Игнатьев, Д. А., Абдель Менаем, А. С. Х., Дехтяр, С. А., Полякова, О. Ю., Ареф, М. М. А. & Тейхриб, Г. И.

    22/12/2013 → …

    Проект: ИсследованиеНаучная лаборатория

    Центр энергетической эффективности Уральского энергетического института

    Бродов, Ю. М., Аронсон, К. Э., Баскаков, А. П., Браславский, И. Я., Гальперин, Л. Г., Дмитриев, С. А., Дубинин, А. М., Егоров, А. О., Ерошенко, С. А., Жилкин, Б. П., Зюзев, А. М., Ишматов, З. Ш., Кокин, С. Е., Костылев, А. В., Мунц, В. А., Нестеров, К. Е., Плотников, Ю. В., Поляков, В. Н., Раков, О. А., Рыжков, А. Ф., Суворов, А. А., Тупоногов, В. Г., Хает, С. И., Хальясмаа, А. И., Черепанова, Е. В., Шелюг, С. Н., Рябчиков, А. Ю., Брезгин, В. И., Брезгин, Д. В., Ниренштейн, М. А., Желонкин, Н. В., Мурманский, И. Б., Богатова, Т. Ф., Левин, Е. И., Микула, В. А., Потапов, В. Н., Соколов, А. В., Фадюшина, М. П., Чернова, М. Б., Прошин, А. С., Абаимов, Н. А., Вальцев, Н. В., Вальцева, А. И., Гордеев, С. И., Зубарева, Л. Г., Осипов, П. В., Седунин, В. А., Плотников, Л. В., Волкова, Ю. В., Калинкина, М. А., Колпаков, А. С., Королев, В. Н., Плотников, Н. С., Сапожников, Б. Г. & Силин, В. Е.

    02/12/2013 → …

    Проект: ИсследованиеКЦП

    Виды деятельности

    • 3 Участие в конференции
    • 2 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
    28 фев 202026 мар 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Научный семинар "Цифровизация и информационная безопасность"

    Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Николай Александрович Хлебников (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета), Виталий Леонидович Блинов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета)
    15 окт 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Научная конференция-семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

    Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Сергей Васильевич Соколов (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Юлия Олеговна Тарасова (Член оргкомитета)
    3 мар 20184 мар 2018

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Третья конференция молодых ученых Уральского энергетического института

    Сергей Федорович Сарапулов (Председатель оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Виталий Леонидович Блинов (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Виктор Иванович Денисенко (Член оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Анатолий Михайлович Зюзев (Член оргкомитета), Александр Владимирович Кистойчев (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Олег Вячеславович Комаров (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Олег Михайлович Котов (Член оргкомитета), Владимир Павлович Метельков (Член оргкомитета), Александр Николаевич Мойсейченков (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Анна Валентиновна Островская (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Анатолий Трофимович Пластун (Член оргкомитета), Александр Николаевич Сесекин (Член оргкомитета), Вадим Евгеньевич Силин (Член оргкомитета), Олег Леонидович Ташлыков (Член оргкомитета), Александр Николаевич Тырсин (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Илья Викторович Черных (Член оргкомитета), Евгений Леонидович Швыдкий (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета)
    21 мая 201825 мая 2018

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Вторая конференция молодых ученых Уральского энергетического института

    Сергей Федорович Сарапулов (Председатель оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Виталий Леонидович Блинов (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Виктор Иванович Денисенко (Член оргкомитета), Анатолий Михайлович Зюзев (Член оргкомитета), Александр Владимирович Кистойчев (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Олег Вячеславович Комаров (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Олег Михайлович Котов (Член оргкомитета), Владимир Павлович Метельков (Член оргкомитета), Александр Николаевич Мойсейченков (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Анна Валентиновна Островская (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Анатолий Трофимович Пластун (Член оргкомитета), Александр Николаевич Сесекин (Член оргкомитета), Вадим Евгеньевич Силин (Член оргкомитета), Олег Леонидович Ташлыков (Член оргкомитета), Александр Николаевич Тырсин (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Илья Викторович Черных (Член оргкомитета), Евгений Леонидович Швыдкий (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета)
    15 мая 201719 мая 2017

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции