• 104 Цитирования
  • 6 h-индекс
20122020
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

4 окт 1991 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 12 Похожие профили
gasification Физика и астрономия
coal Физика и астрономия
Coal Технические дисциплины и материаловедение
steam Физика и астрономия
Gasification Технические дисциплины и материаловедение
air Физика и астрономия
Air Технические дисциплины и материаловедение
cycles Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2020

  • 1 Завершено
  • 3 Активный

Центр энергетической эффективности Уральского энергетического института

Бродов, Ю. М., Аронсон, К. Э., Баскаков, А. П., Браславский, И. Я., Гальперин, Л. Г., Дмитриев, С. А., Дубинин, А. М., Егоров, А. О., Ерошенко, С. А., Жилкин, Б. П., Зюзев, А. М., Ишматов, З. Ш., Кокин, С. Е., Костылев, А. В., Мунц, В. А., Нестеров, К. Е., Плотников, Ю. В., Поляков, В. Н., Раков, О. А., Рыжков, А. Ф., Суворов, А. А., Тупоногов, В. Г., Хает, С. И., Хальясмаа, А. И., Черепанова, Е. В., Шелюг, С. Н., Рябчиков, А. Ю., Брезгин, В. И., Брезгин, Д. В., Ниренштейн, М. А., Желонкин, Н. В., Мурманский, И. Б., Богатова, Т. Ф., Левин, Е. И., Микула, В. А., Потапов, В. Н., Соколов, А. В., Фадюшина, М. П., Чернова, М. Б., Прошин, А. С., Абаимов, Н. А., Вальцев, Н. В., Вальцева, А. И., Гордеев, С. И., Зубарева, Л. Г., Осипов, П. В., Седунин, В. А., Плотников, Л. В., Волкова, Ю. В., Калинкина, М. А., Колпаков, А. С., Королев, В. Н., Плотников, Н. С., Сапожников, Б. Г. & Силин, В. Е.

02/12/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований 2012 2019

Investigation of hydrodynamic features in two-stage steam-air-blown entrained-flow gasifier

Abaimov, N. A., Butakov, E. B., Burdukov, A. P. & Ryzhkov, A. F., 27 июн 2019, В : Journal of Physics: Conference Series. 1261, 1, 012001.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ
steam
hydrodynamics
charge flow devices
air
gasification
Открытый доступ

Analytical modeling of hot gas clean up reactor

Kagramanov, Y. A., Tuponogov, V. G., Ryzhkov, A. F. & Osipov, P. V., 7 дек 2018, В : Journal of Physics: Conference Series. 1128, 1, 012066.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

high temperature gases
zinc oxides
reactors
sorbents
hydrogen sulfide

Development of Enamel Coatings for Advanced CCGT Installations

Kazak, K. V., Kazak, A. K., Mikula, V. A., Ryzhkov, A. F. & Gil’metdinova, Y. R., 1 мар 2018, В : Glass and Ceramics (English translation of Steklo i Keramika). 74, 11-12, стр. 456-459 4 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Enamels
Coatings
Heat resistance
Refractory materials
Powders

Виды деятельности 2014 2019

  • 15 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 8 Участие в конференции

VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Теплотехника и информатика в образовании, науке и производстве" (ТИМ'2019) с международным участием

Николай Александрович Спирин (Председатель оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Зам.председателя оргкомитета), Иван Александрович Гурин (Зам.председателя оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), С. И. Великий (Член оргкомитета), Герман Викторович Воронов (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Л. Г. Денисенко (Член оргкомитета), А. Н. Дмитриев (Член оргкомитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член оргкомитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член оргкомитета), Михаил Дмитриевич Казяев (Член оргкомитета), Евгений Владимирович Киселев (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Сергей Петрович Куделин (Член оргкомитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член оргкомитета), Николай Борисович Лошкарев (Член оргкомитета), А. Г. Максимов (Член оргкомитета), Д. Н. Малухин (Член оргкомитета), Владимир Ильич Матюхин (Член оргкомитета), Олег Владимирович Матюхин (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Владислав Юрьевич Носков (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Кирилл Александрович Щипанов (Член оргкомитета), Юрий Гаврилович Ярошенко (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Председатель программного комитета), В. В. Бухмиров (Член программного комитета), В. А. Васильев (Член программного комитета), Герман Викторович Воронов (Член программного комитета), А. Н. Дмитриев (Член программного комитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член программного комитета), В. Г. Дружков (Член программного комитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член программного комитета), Алексей Викторович Краснобаев (Член программного комитета), С. М. Кулаков (Член программного комитета), Владислав Васильевич Лавров (Член программного комитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член программного комитета), О. С. Логунова (Член программного комитета), Л. П. Мышляев (Член программного комитета), Б. Н. Парсункин (Член программного комитета), Г. С. Подгородецкий (Член программного комитета), И. А. Прибытков (Член программного комитета), Валерий Юрьевич Рыболовлев (Член программного комитета), С. З. Сапожников (Член программного комитета), А. П. Скуратов (Член программного комитета), М. В. Темлянцев (Член программного комитета), В. П. Цымбал (Член программного комитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член программного комитета), Д. А. Шнайдер (Член программного комитета), И. М. Ячиков (Член программного комитета), П. С. Ассис (Член программного комитета), Яков Маркович Гордон (Член программного комитета), Михаил Владимирович Губинский (Член программного комитета), Александр Олегович Еремин (Член программного комитета), А. С. Иссерлин (Член программного комитета), Л. Лазич (Член программного комитета), В. А. Луганов (Член программного комитета), Б. Майданчик (Член программного комитета), А. И. Михалев (Член программного комитета), Т. А. Чепуштанова (Член программного комитета), Я. Чудновский (Член программного комитета)
16 мая 201917 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Серков Сергей Александрович

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Свищев Денис Алексеевич

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Абаимов Николай Анатольевич

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Билан Андрей Витальевич

Владимир Александрович Мунц (Председатель), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Юрий Миронович Бродов (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Павел Владимирович Скрипов (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
28 июн 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов