Полтавец, Андрей Васильевич

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

Проректор по информационным технологиям.

Родился в г. Свердловске 2 февраля 1960 года.

В 1977 году, после окончания с золотой медалью средней школы №5 г. Свердловска поступил на физический факультет УрГУ, который с отличием закончил в 1982 году, поступив в аспирантуру.

В 1985 году защитил диссертацию на соискание ученого звания кандидата физико-математических наук. В 1985-1987 гг. избирался секретарем комитета ВЛКСМ УрГУ.

С 1987 по 1993 гг. А.В. Полтавец занимал должность ученого секретаря Совета ректоров вузов Свердловской области.

С 1985 года работал на физическом факультете УрГУ ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры теоретической физики. Во время работы в университете А.В. Полтавец активно занимался работой со студентами, в течение многих лет был организатором и директором Зимней физической школы, участником организации и проведения областных и региональных олимпиад по физике, инициатором и участником большой профориентационной работы, проводимой с учителями города и области, более 10 лет проработал в составе Ученого Совета университета. В 1991-2000 гг. работал в должности заместителя декана факультета, отвечая за организацию нового набора на факультет.

В 90-е годы А.В. Полтавец был одним из инициаторов внедрения компьютерных технологий в учебный процесс в Уральском университете, в том числе организовал проведение общеуниверситетского конкурса грантов на разработку электронных учебно-методических комплексов, семинаров для учителей города «Использование Интернет в учебном процессе» и ряда других мероприятий этой направленности. В 1996 году был награжден премией УрГУ за лучшую учебно-методическую разработку. Список научных трудов А.В. Полтавца содержит около 30 публикаций в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, им опубликовано более 30 учебно-методических работ.

В 2000 году А.В. Полтавец переходит на работу в Уральскую академию государственной службы в должности начальника Управления образовательных информационных технологий, с 2004 года — проректора по информационным технологиям и дистанционному обучению. За время работы А.В. Полтавцу удалось сформировать коллектив высококвалифицированных специалистов и внести свой вклад в процесс информатизации академии, в том числе и благодаря которому УрАГС в течение многих лет подряд являлась одной из лучших в рейтинге по этим параметрам среди всех академий РФ.

В 2009 году по результатам исследования ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» УрАГС вошла в 50 лучших вузов страны по информатизации, причем из УрФО кроме УрАГС в топ-50 попали только УПИ и Югорский университет.

Неоднократно стажировался в зарубежных университетах (Бельгия, Гентский университет, 1997 год; Франция, Институт региональной администрации, г. Мец, 2000 год, США, Восточно-Каролинский университет 2002-2004 гг.).

За свою активную общественную деятельность награждался Почетной грамотой Свердловской Областной Думы, Почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотами руководителей органов власти различных уровней.

В 2010 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования».

С сентября 2012 по июнь 2015 года, после реорганизации Уральской академии государственной службы и присоединения её в качестве филиала к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, работал в должности заместителя директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Образование/академическая квалификация

Физико-математические науки, кандидат наук

7 мая 1986 → …

Виды деятельности

  • 11 Участие в конференции
  • 10 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
28 фев 202026 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

XIV Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Зам.председателя оргкомитета), Даниил Геннадьевич Сандлер (Член оргкомитета), Дмитрий Витальевич Бугров (Член оргкомитета), Сергей Всеволодович Кортов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Алексей Константинович Клюев (Член оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Валерий Павлович Ануфриев (Член оргкомитета), Гавриил Александрович Агарков (Член оргкомитета), Анна Петровна Багирова (Член оргкомитета), Михаил Игоревич Балыбердин (Член оргкомитета), Ирина Владимировна Баскакова (Член оргкомитета), Елена Борисовна Бедрина (Член оргкомитета), Жанна Сергеевна Беляева (Член оргкомитета), Оксана Максимовна Беляева (Член оргкомитета), Дмитрий Борисович Берг (Член оргкомитета), Шломо Вебер (Член оргкомитета), Ханс Михаель Висмет (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Воробьев (Член оргкомитета), Дмитрий Анатольевич Гладырев (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Григорьева (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Демченко (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Земченко (Член оргкомитета), Нина Николаевна Илышева (Член оргкомитета), Дарья Михайловна Казакова (Член оргкомитета), Наталья Рэмовна Кельчевская (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Князева (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Коваленко (Член оргкомитета), Ирина Васильевна Котляревская (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кругликов (Член оргкомитета), Павел Дмитриевич Кузнецов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кульпин (Член оргкомитета), Тамара Владимировна Куприна (Член оргкомитета), Светлана Николаевна Лапшина (Член оргкомитета), Виктория Федоровна Турыгина (Член оргкомитета), Виола Анатольевна Ларионова (Член оргкомитета), Игорь Анатольевич Майбуров (Член оргкомитета), Юлия Анатольевна Мальцева (Член оргкомитета), Олег Святославович Мариев (Член оргкомитета), Дарья Дмитриевна Матусевич (Член оргкомитета), Марина Александровна Медведева (Член оргкомитета), Александр Николаевич Непп (Член оргкомитета), Татьяна Семеновна Николаева (Член оргкомитета), Валерия Александровна Никоненко (Член оргкомитета), Светлана Викторовна Паникарова (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Печенкина (Член оргкомитета), Анатолий Михайлович Платонов (Член оргкомитета), Людмила Станиславовна Ружанская (Член оргкомитета), Ольга Викторовна Савостина (Член оргкомитета), Евгений Валентинович Синицын (Член оргкомитета), Елена Рудольфовна Синянская (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Стремоусова (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Сырвачева (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Евгений Георгиевич Чепуров (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Шаблова (Член оргкомитета), Оксана Михайловна Шубат (Член оргкомитета), Олег Евгеньевич Хорев (Член оргкомитета), Лариса Владимировна Юрьева (Член оргкомитета), Александр Александрович Яшин (Член оргкомитета), Ирина Сергеевна Пелымская (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета)
14 ноя 201916 ноя 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

V форум академического фандрайзинга

Дмитрий Витальевич Бугров (Председатель оргкомитета), Даниил Геннадьевич Сандлер (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Евгений Павлович Ерошенко (Член оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Член оргкомитета), Ойбек Расулович Партов (Член оргкомитета)
21 ноя 201922 ноя 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Саммит Ассоциации технических университетов России и Китая в Екатеринбурге-2018

Сергей Всеволодович Кортов (Председатель оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Дмитрий Витальевич Бугров (Зам.председателя оргкомитета), Даниил Геннадьевич Сандлер (Зам.председателя оргкомитета), Раиса Людвиговна Иваницкая (Зам.председателя оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Владимир Яковлевич Шур (Член оргкомитета), Алена Леонидовна Неволина (Член оргкомитета), Анна Вольфрамовна Краснова (Член оргкомитета), Виктория Сергеевна Беляева (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Леонид Сергеевич Скобелин (Член оргкомитета), Анна Алексеевна Бойкова (Член оргкомитета), Ирина Геннадьевна Полякова (Член оргкомитета), Виктория Владимировна Полякова (Член оргкомитета), Елена Владимировна Пелегова (Член оргкомитета)
9 июл 201816 июл 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международный научный семинар по экономическому моделированию

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Зам.председателя оргкомитета), Раиса Людвиговна Иваницкая (Член оргкомитета), Василий Валерьевич Козлов (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Коваленко (Член оргкомитета), Людмила Марковна Плинер (Член оргкомитета), Ханс Михаель Висмет (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Воробьев (Член оргкомитета), Олег Святославович Мариев (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Григорьева (Член оргкомитета), Анна Олеговна Бармина (Член оргкомитета)
22 фев 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Упоминания в прессе / СМИ