• 25 Цитирования
  • 3 h-индекс
20132019
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

13 мар 2009 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 14 Похожие профили
Supercomputers Технические дисциплины и материаловедение
Parallel processing systems Технические дисциплины и материаловедение
Scalability Технические дисциплины и материаловедение
Middleware Технические дисциплины и материаловедение
Natural sciences computing Технические дисциплины и материаловедение
Processing Технические дисциплины и материаловедение
Image processing Технические дисциплины и материаловедение
Computer aided instruction Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2017

  • 2 Активный

Математическое моделирование в физиологии и медицине с использованием суперкомпьютерных технологий

Соловьева, О. Э., Бердышев, В. И., Глушенкова, В. В., Кошелев, А. А., Курсанов, А. Г., Лекомцев, А. В., Ложников, А. Б., Москвин, А. С., Паначев, М. А., Пименов, В. Г., Рывкин, А. М., Свиридов, С. В., Созыкин, А. В., Солодушкин, С. И., Сулим, К. В., Сульман, Т. Б., Таширова, Е. Е., Ушакова, О. В., Хенди, А. С. А., Черноскутов, М. А., Юманова, И. Ф., Япаров, Б. Я., Балакина-Викулова, Н. А., Зверев, В. С., Зорин, Н. М., Савин, Д. О., Чумарная, Т. В., Корабельникова, С. В., Кацнельсон, Л. Б., Ушенин, К. С., Правдин, С. Ф., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Шарф, С. В., Мархасин, В. С., Варгина, Т. А., Шмарко, Д. В., Панфилов, А. В., Хамзин, С. Ю., Коновалов, П. В., Докучаев, А. Д., Шолохов, В. Д., Разумов, А. А., Нестерова, Т. М., Марков, Н. С. & Мячина, Т. А.

01/11/2013 → …

Проект: ИсследованиеНаучная лаборатория

Результат исследований 2013 2019

  • 25 Цитирования
  • 3 h-индекс
  • 11 Статья
  • 9 Материалы конференции
  • 3 Редакционная статья/Передовица

The Role of Student Projects in Teaching Machine Learning and High Performance Computing

Sozykin, A., Koshelev, A. & Ustalov, D., 1 янв 2019, Supercomputing - 5th Russian Supercomputing Days, RuSCDays 2019, Revised Selected Papers. Voevodin, V. & Sobolev, S. (ред.). Springer Verlag, стр. 653-663 11 стр. (Communications in Computer and Information Science; том 1129 CCIS).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Computer aided instruction
Learning systems
Machine Learning
High Performance
Students
1 цитирование (Scopus)

Crossing the Borders and the Cultural Gaps for Educating PhDs in Software Engineering

Knutas, A., Seffah, A., Sorensen, L., Sozykin, A., Al-Zaghoul, F. & Abran, A., 4 дек 2017, Proceedings - 30th IEEE Conference on Software Engineering Education and Training, CSEE and T 2017. Washizaki, H. & Mead, N. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., Том 2017-January. стр. 256-265 10 стр. (Conference on Software Engineering Education and Training).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Distributed PIV technology: Network storage usage

Stepanov, R. & Sozykin, A., 1 янв 2017, В : CEUR Workshop Proceedings. 1990, стр. 121-129 9 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Velocity measurement
Supercomputers
Data transfer
Feedback
Communication

LiFlow: A workflow automation system for reproducible simulation studies

Kuklin, E., Sozykin, A., Ushenin, K. & Byordov, D., 2017, В : CEUR Workshop Proceedings. 1839, стр. 208-217 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Automation
Supercomputers
Biophysics
Experiments
Parallel processing systems

Preface

Sozykin, A., Radchenko, G. & Ustalov, D., 1 янв 2017, В : CEUR Workshop Proceedings. 1991, стр. i

Результат исследований: Вклад в журналРедакционная статья/Передовица

Виды деятельности 2015 2019

  • 15 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Международная конференция 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering,Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Тимур Сергеевич Петренко (Член программного комитета), Владимир Павлович Разинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), С.М. Смольский (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета)
25 апр 201926 апр 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция 2019 International Multi-Conference of Engineering, Computer and Information Sciences (SIBIRCON)

Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Зам.председателя оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член оргкомитета), Анна Валерьевна Котегова (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Председатель программного комитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Елена Николаевна Акимова (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Дмитрий Борисович Берг (Член программного комитета), Дамир Насибуллович Гайнанов (Член программного комитета), Александр Викторович Германенко (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Николай Сергеевич Князев (Член программного комитета), Николай Юрьевич Лукоянов (Член программного комитета), Петр Сергеевич Мартышко (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета)
25 окт 201927 окт 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Девятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности "Иммитационное моделирование. Теория и практика" ИММОД-2019

М. В. Александров (Председатель оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), А. Л. Ронжин (Председатель оргкомитета), Константин Александрович Аксенов (Зам.председателя оргкомитета), А. В. Борщев (Член оргкомитета), Л. В. Вишнякова (Член оргкомитета), Ю. М. Габдрафиков (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), М. А. Долматов (Член оргкомитета), Артем Васильевич Круглов (Член оргкомитета), Н. Н. Лычкина (Член оргкомитета), Оксана Викторовна Лимановская (Член оргкомитета), А. М. Плотников (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета), Наталия Рахматулловна Спиричева (Член оргкомитета), Николай Александрович Хлебников (Член оргкомитета), Алексей Александрович Шеклеин (Член оргкомитета), Р. М. Юсупов (Член оргкомитета), Б. В. Соколов (Председатель программного комитета), Н. Н. Бахтадзе (Член программного комитета), Д. М. Верзилин (Член программного комитета), В. В. Девятков (Член программного комитета), А. А. Емельянов (Член программного комитета), Д. А Иванов (Член программного комитета), Борис Исаевич Клебанов (Член программного комитета), С. В. Микони (Член программного комитета), В. В. Окольнишников (Член программного комитета), Ю. И. Рыжиков (Член программного комитета), Г. Г. Серебряков (Член программного комитета), Ю. Б. Сениченков (Член программного комитета), Ю. И. Толуев (Член программного комитета)
16 окт 201918 окт 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Научная конференция для молодых ученых "5th Ural Workshop on Parallel, Distributed, and Cloud Computing for Young Scientist"

Андрей Владимирович Созыкин (Председатель оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Председатель оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Председатель оргкомитета), Анна Валерьевна Котегова (Член оргкомитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член оргкомитета), Тимофей Ильич Епанчинцев (Член оргкомитета), Евгений Юрьевич Куклин (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Антон Владимирович Белый (Член программного комитета), Алексей Михайлович Григорьев (Член программного комитета), Павел Дмитриевич Дробинцев (Член программного комитета), Тимофей Ильич Епанчинцев (Член программного комитета), Антон Александрович Кошелев (Член программного комитета), Евгений Юрьевич Куклин (Член программного комитета), Глеб Игоревич Радченко (Член программного комитета), Анастасия Валерьевна Шамакина (Член программного комитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Член программного комитета), Константин Сергеевич Ушенин (Член программного комитета), Михаил Дмитриевич Хрущев (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
25 окт 201926 окт 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Научный семинар "Цифровизация и информационная безопасность"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Николай Александрович Хлебников (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета), Виталий Леонидович Блинов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета)
15 окт 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах