Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

  • Экономика и социология родительского труда;
  • Детерминанты российской рождаемости;
  • Методы количественного анализа;
  • Анализ человеческого капитала;
  • Исследование преподавательского труда.

Образование/академическая квалификация

Экономические науки, доктор наук, Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации

16 июл 2010 → …

Социологические науки, кандидат наук

27 ноя 1998 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 3 Похожие профили
labor Социальные науки
Fertility Математика
parenthood Социальные науки
resident Социальные науки
Labor Экономика и предпринимательство
Russia Социальные науки
system of indicators Социальные науки
social attraction Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

  • 1 Завершено
  • 6 Активный

Вновь создаваемый ключевой центр превосходства «Индустрия 4.0: технологические тренды: социально-экономические и пространственные эффекты развития» (Проект развития САЕ ШЭУ)

Клюев, А. К., Савин, И. В., Барри, Л., Ба, И. С., Амирян, А. А., Котляревская, И. В., Баженов, О. В., Коваленко, С. В., Синицын, Е. В., Кочетков, Д. М., Вукович, Н. А., Голубчиков, О. Ю., Петрович, М., Ларионова, В. А., Висмет, Х. М., Ядренникова, Е. В., Леонтьева, Ю. В., Майбуров, И. А., Баскакова, И. В., Дятел, Е. П., Бучинская, О. Н., Тургель, И. Д., Гладырев, Д. А., Пушкарев, А. А., Мазур, В., Мариев, О. С., Сачков, И. Н., Кругликов, А. С., Кругликов, С. В., Бородачев, С. М., Медведев, А. Н., Медведева, М. А., Берг, Д. Б., Степанова, Н. Р., Ячменева, М. В., Балясов, А. А., Орешкина, Т. А., Кеммет, Е. В., Абидулла, А., Лаврикова, Ю. Г., Дидковская, Я. В., Акбердина, В. В., Яшин, А. А., Полбицын, С. Н., Вишневский, Ю. Р., Багирова, А. П., Кульпин, С. В. & Гилёв, Д. В.

01/10/2017 → …

Проект: ИсследованиеПроект развития

Результат исследований 2009 2019

A study of regional differentiation of the fertility resources based on convergence models

Bagirova, A. & Shubat, O., 1 июн 2019, В : Proceedings - European Council for Modelling and Simulation, ECMS. 33, 1, стр. 71-77 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Fertility
Resources
Convergence Analysis
Model
Divergence

Dynamics modeling and the study of birth rate determinants in Russian regions

Shubat, O. & Bagirova, A., 1 июн 2019, В : Proceedings - European Council for Modelling and Simulation, ECMS. 33, 1, стр. 65-70 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Dynamic Modeling
Determinant
Cluster analysis
Cluster Analysis
Fertility

Image of parenting in social media created by state: Evidence from Russia

Bykova, D., Bagirova, A. & Oshergin, M., 1 янв 2019, Proceedings of the 6th European Conference on Social Media, ECSM 2019. Popma, W. & Francis, S. (ред.). Academic Conferences and Publishing International Limited, стр. 65-72 8 стр. (Proceedings of the 6th European Conference on Social Media, ECSM 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Personnel

МЕНЕДЖЕРИСТСКИЙ ПОДХОД К РОДИТЕЛЬСКОМУ ТРУДУ: МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ

Багирова, А. П. & Быкова, Д. Г., 2019, В : Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 15, 7(376), стр. 1262-1279 16 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Governance
Labor
Human capital
Demographics
Education

МЕТОДИКА АНАЛИЗА ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ НА ОСНОВЕ НЕЧЕТКОЙ КЛАСТЕРИЗАЦИИ ДАННЫХ

Shubat, O. M., Bagirova, A. P. & Akishev, A. A., 2019, В : Economy of Region. 15, 1, стр. 178-190 13 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Награды

Почетная грамота Главы Екатеринбурга, 2015

Анна Петровна Багирова (Получатель) & Людмила Николаевна Банникова (Получатель), 2015

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 2013 2019

Симпозиум с международным участием "Дни науки ИГУП"

Алексей Константинович Клюев (Председатель оргкомитета), Анна Петровна Багирова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Владимирович Кульпин (Зам.председателя оргкомитета), Максим Владиславович Власов (Член оргкомитета), Евгения Геннадьевна Загороднова (Член оргкомитета), Евгения Павловна Коротких (Член оргкомитета), Ольга Леонидовна Иванова (Член оргкомитета), Мария Владимировна Певная (Член оргкомитета), Ирина Анатольевна Петрова (Член оргкомитета), Галина Анатольевна Савчук (Член оргкомитета), Ханум Сейрановна Саруханян (Член оргкомитета), Дмитрий Валерьевич Трынов (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Роман Вадимович Шаповал (Член оргкомитета), Анастасия Сергеевна Юферева (Член оргкомитета), Александр Александрович Яшин (Член оргкомитета)
22 апр 201926 апр 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №2

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
17 мая 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №6

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета)
13 сен 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

XVI Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики"

Анна Петровна Багирова (Член программного комитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член программного комитета), Мария Владимировна Певная (Член оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Председатель оргкомитета УрФУ), Ольга Викторовна Савостина (Член оргкомитета УрФУ), Ксения Александровна Данилова (Член оргкомитета УрФУ), Екатерина Александровна Сырвачева (Член оргкомитета УрФУ), Михаил Игоревич Балыбердин (Член оргкомитета УрФУ)
12 мар 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №4

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
16 июл 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Пресса/СМИ