• 47 Цитирования
  • 5 h-индекс
20122020

Результат исследований по году

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

  • Биомедицинская инженерия;
  • Обработка биомедицинских сигналов;
  • Интеллектуальные интерфейсы;
  • Нелинейная динамика.

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

12 июл 2017 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 6 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Результат исследований

Low temperature plasma vacuum sterilization of medical devices by using SterAcidAgent®: Description and distinctive characteristics

Zhdanov, A. E., Pahomov, I. M., Ulybin, A. I. & Borisov, V. I., 1 янв 2020, BIODEVICES 2020 - 13th International Conference on Biomedical Electronics and Devices, Proceedings; Part of 13th International Joint Conference on Biomedical Engineering Systems and Technologies, BIOSTEC 2020. Xuesong, Y., Fred, A. & Gamboa, H. (ред.). SciTePress, стр. 86-93 8 стр. (BIODEVICES 2020 - 13th International Conference on Biomedical Electronics and Devices, Proceedings; Part of 13th International Joint Conference on Biomedical Engineering Systems and Technologies, BIOSTEC 2020).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Simulation the distribution of thermodynamic temperatures and microwave radiation of the human head

    Kublanov, V. S., Borisov, V. I. & Babich, M. V., июл 2020, В : Computer Methods and Programs in Biomedicine. 190, 105377.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • Biofeedback Methodology: A Narrative Review

    Vasilyev, V., Borisov, V. & Syskov, A., окт 2019, SIBIRCON 2019 - International Multi-Conference on Engineering, Computer and Information Sciences, Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 11-16 6 стр. 8958019. (SIBIRCON 2019 - International Multi-Conference on Engineering, Computer and Information Sciences, Proceedings).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Case study of interrelation between brain-computer interface based multimodal metric and heart rate variability

    Vasilyev, V. S., Borisov, V. I., Syskov, A. M. & Kublanov, V. S., 1 янв 2019, HEALTHINF 2019 - 12th International Conference on Health Informatics, Proceedings; Part of 12th International Joint Conference on Biomedical Engineering Systems and Technologies, BIOSTEC 2019. Moucek, R., Fred, A. & Gamboa, H. (ред.). SciTePress, стр. 532-538 7 стр.

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • 2 Цитирования (Scopus)

    Design an information system for student track prediction

    Borisov, V., Rabovskaya, M., Zeyde, K. & Syskov, A., окт 2019, SIBIRCON 2019 - International Multi-Conference on Engineering, Computer and Information Sciences, Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 110-113 4 стр. 8958260. (SIBIRCON 2019 - International Multi-Conference on Engineering, Computer and Information Sciences, Proceedings).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Проекты

    • 3 Активно

    Ключевой центр превосходства «Развитие теории нейропластичности и разработка аппаратов для адекватной полифакторной нейроэлектростимуляции с ориентацией на персонализированную медицину» (Проект развития САЕ ИРИТ-РТФ)

    Кубланов, В. С., Тетервак, В. В., Gamboa, H., Ефимцев, А. Ю., Резакова, М. В., Даниленко, К. В., Афтанас, Л. И., Ghaziri, J., Mazaltarim, M., Копытова, Т. Г., Данилов, Ю. П., Черных, О. А., Ронкин, М. В., Калмыков, А. А., Калмыков, А. А., Сысков, А. М., Ямалиев, Д. Р., Колчанова, Е. И., Ташкинова, А. П., Додатков, К. В., Пуртов, К. С., Петренко, Т. С., Петренко, А. А., Кубланов, Е. В., Долганов, А. Ю., Борисов, В. И., Бабич, М. В., Червинский, С. М., Форд, В. Ф., Чупов, А. А., Брыляков, В. С., Золотухин, Е. Е., Коновалова, Д. О., Костоусов, В. Б., Осадчикова, Л. С., Помосова, А. А. & Борохович, А. Г.

    18/10/2016 → …

    Проект: ИсследованиеПроект развития

    Научно-образовательный центр превосходства nano-, meta-, smart- технологий в перспективных радиоэлектронных и телекоммуникационных системах (МНСТ-РТС)

    Шабунин, С. Н., Bartolic, J., Ismail, M. Y., Абдулкеримов, Х. Т., Абдуллин, Р. Р., Бабич, М. В., Богданов, Л. А., Борисов, В. И., Важенин, В. Г., Данилов, Ю. П., Доросинский, Л. Г., Иванов, В. Э., Калмыков, А. А., Карпов, А. Г., Князев, Н. С., Князев, С. Т., Корнилов, И. Н., Коротких, С. А., Коротков, А. Н., Кубланов, В. С., Лукин, Н. А., Максимов, В. И., Малыгин, И. В., Мительман, Ю. Е., Михалев, Н. Е., Мякотных, В. С., Носков, В. Я., Панченко, Б. А., Петренко, Т. С., Поршнев, С. В., Пуртов, К. С., Ретюнский, К. Ю., Чечеткин, В. А., Шульгин, Б. В., Летавин, Д. А., Малов, Э. Э., Коновалов, А. Л., Игнатков, К. А., Сорокин, А. К., Боков, А. С., Дядьков, Н. А., Кудинов, С. И., Лесная, Л. Л., Черных, О. А., Плохих, О. В., Соловьянова, И. П., Сычугов, С. Г., Лавринов, Д. С., Самусевич, Г. А., Соколов, Р. И., Зейде, К. М., Зверева, О. М., Жданов, А. Е., Чупахин, А. П., Тарасьев, А. А., Курганский, А. А., Кожакова, Л., Лыу, К. Х. & Спиричева, Н. Р.

    30/11/2013 → …

    Проект: ИсследованиеКЦП

    Виды деятельности

    • 5 Участие в конференции
    • 2 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
    28 фев 202026 мар 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Международная конференция 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Председатель программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Председатель программного комитета), Сергей Тихонович Князев (Председатель программного комитета), Patel Kaushika (Член программного комитета), R. Harip Rakash (Член программного комитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Член программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Николай Сергеевич Князев (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета)
    14 мая 202015 мая 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Научный семинар "Цифровизация и информационная безопасность"

    Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Николай Александрович Хлебников (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета), Виталий Леонидович Блинов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета)
    15 окт 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Международная конференция Artificial Intelligence Journey 2019 (AL Journey)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Зам.председателя оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член оргкомитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член оргкомитета), Денис Александрович Летавин (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Аксёнов (Член оргкомитета), Анна Валерьевна Котегова (Член оргкомитета)
    28 ноя 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Международная конференция 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Тимур Сергеевич Петренко (Член программного комитета), Владимир Павлович Разинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), С.М. Смольский (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета)
    25 апр 201926 апр 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Упоминания в прессе / СМИ