Коберниченко, Виктор Григорьевич

  • 12 Цитирования
  • 2 h-индекс
20122019

Результат исследований по году

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

  • Радиолокационные системы с синтезированной апертурой;
  • Цифровая обработка информации в радиоэлектронных системах дистанционного зондирования Земли;
  • Применение информационных технологий в задачах обеспечения природной и техногенной безопасности.

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

13 дек 1974 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 10 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Результат исследований

  • 12 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 11 Материалы конференции
  • 7 Статья
  • 6 Учебное издание

Accuracy estimation for radar interferometric remote sensing of the earth data

Kobernichenko, V. G. & Sosnovsky, A. V., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. & Tsitouras, C. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2116. 5 стр. 390008. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Открытый доступ
  • Phase Noise Suppression Efficiency for InSAR Interferograms

    Sosnovsky, A. V. & Kobernichenko, V. G., 1 апр 2019, Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019. Dolganov, AY. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 466-468 3 стр. 8736579. (Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Software and methodological support of remote sensing data processing

    Kobernichenko, V. G., Zraenko, S. M., Ivanov, O. Y. & Sosnovsky, A. V., 1 янв 2019, В : CEUR Workshop Proceedings. 2562, стр. 140-146 7 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

  • The problem of quality assessing for the methods of coherence maps calculation in InSAR remote sensing of the Earth data processing

    Sosnovsky, A. V., Kobernichenko, V. G. & Vinogradova, N. S., 27 ноя 2019, В : Journal of Physics: Conference Series. 1368, 3, 032023.

    Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

    Открытый доступ
  • Training methods of geospatial remote sensing data processing

    Sosnovsky, A. V., Kobernichenko, V. G. & Vinogradova, N. S., 1 янв 2019, В : CEUR Workshop Proceedings. 2562, стр. 174-178 5 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

  • Проекты

    • 1 Активно

    Ключевой центр превосходства «Геоинформационные технологии и методы комплексной интерпретации геофизических данных»

    Мартышко, П. С., Лабунец, В. Г., Сосновский, А. В., Часовских, В. П., Ушаков, В. Н., Шевалдин, В. Т., Мазуров, В. Д., Кумков, С. И., Хачай, М. Ю., Гадзиковский, В. И., Черепанов, А. Н., Мартьянова, А. В., Иванов, В. Э., Кудинов, С. Н., Калмыков, А. А., Добряк, В. А., Пономарев, О. П., Чащин, Г. В., Беренов, Д. А., Прохоров, В. В., Нигматулин, Ф. Т., Мурга, С. А., Мительман, Ю. Е., Плохих, О. В., Гусев, А. В., Гайнанов, Д. Н., Аксенов, К. А., Клебанов, Б. И., Поршнев, С. В., Иванов, О. Ю., Акимова, Е. Н., Васин, В. В., Беликов, В. Т., Овчаренко, А. В., Коберниченко, В. Г., Золотых, М. О., Зраенко, С. М., Скурыдина, А. Ф., Папуловская, Н. В., Виноградова, Н. С., Зверева, О. М., Лисиенко, В. Г., Черноскутов, А. И., Муравьев, Л. А., Мильдер, О. Б., Мясников, Ф. С., Серков, Д. А., Веретенников, Б. М., Цидаев, А. Г., Тягунов, А. Г., Круглов, А. В., Марвин, С. В., Белоусова, В. И., Бакланов, А. П., Аксенова, О. П. & Антонова, А. С.

    02/12/2013 → …

    Проект: ИсследованиеКЦП

    Виды деятельности

    • 8 Участие в конференции

    Международная конференция 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Тимур Сергеевич Петренко (Член программного комитета), Владимир Павлович Разинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), С.М. Смольский (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета)
    25 апр 201926 апр 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    29-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2019)

    Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета УрФУ), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета УрФУ), Владислав Яковлевич Носков (Член программного комитета УрФУ), Наталья Владимировна Папуловская (Член оргкомитета УрФУ), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член оргкомитета УрФУ)
    8 сен 201914 сен 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    28-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2018)

    Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Папуловская (Член оргкомитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член оргкомитета)
    9 сен 201815 сен 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Международная конференция 2018 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT)

    Сергей Николаевич Шабунин (Член оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Владимир Павлович Резинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), Анатолий Александрович Скоморохов (Член программного комитета), Сергей Михайлович Смольский (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Сергей Иванович Щукин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета), Yuri Danilov (Член программного комитета), Hugo Gamboa (Член программного комитета)
    7 мая 20188 мая 2018

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    XVI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Безопасность информационного пространства"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Сергей Николаевич Шабунин (Зам.председателя оргкомитета), Елена Владимировна Вострецова (Член оргкомитета), Мария Петровна Долгих (Член оргкомитета), Елена Александровна Кужбанова (Член оргкомитета), Ольга Алексеевна Пономарева (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Николай Алексеевич Лукин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета)
    11 дек 201715 дек 2017

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции