• 922 Цитирования
  • 14 h-индекс
19952020
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Химические науки, кандидат наук, Higher Attestation Commission under the Ministry of Education and Science of Russian Federation

13 фев 2004 → …

неизвестно, PhD, University of Leeds

20 мар 1998 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 24 Похожие профили
Uranium Химические соединения
Eutectics Технические дисциплины и материаловедение
eutectics Физика и астрономия
Molten materials Технические дисциплины и материаловедение
Chlorides Химические соединения
chlorides Физика и астрономия
uranium Физика и астрономия
Ions Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2020

  • 3 Активный

Результат исследований 1995 2019

1 цитирование (Scopus)

Activity coefficients of lanthanum in gallium and gallium-aluminum based alloys

Schetinskiy, A. V., Dedyukhin, A. S., Kharina, E. A., Volkovich, V. A. & Yamshchikov, L. F., 25 июн 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 790, стр. 809-813 5 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Lanthanum
Gallium
Activity coefficients
Aluminum
Gallium alloys

Activity of Lanthanum in Zn-Containing Alloys: La–Zn, La–U–Zn, and La–U–Ga–Zn Systems

Volkovich, V. A., Mal’tsev, D. S., Raguzina, E. V., Dedyukhin, A. S., Shchetinskii, A. V. & Yamshchikov, L. F., 1 фев 2019, В : Russian Metallurgy (Metally). 2019, 2, стр. 146-148 3 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Lanthanum
Uranium
Metal melting
Gallium
Zinc

Electrochemical Properties of Tungsten in Molten Alkali Metal Chlorides

Ryzhov, A. A., Ivanov, A. B. & Volkovich, V. A., 1 фев 2019, В : Russian Metallurgy (Metally). 2019, 2, стр. 149-151 3 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Alkali Metals
Tungsten
Alkali metals
Electrochemical properties
Molten materials

Formation of Rare-Earth Element Phosphates in the Melts Based on the Equimolar Mixture of Sodium and Potassium Chlorides

Ivanov, A. B., Sukhikh, V. V., Volkovich, V. A., Vasin, B. D. & Chukin, A. V., 1 фев 2019, В : Russian Metallurgy (Metally). 2019, 2, стр. 152-154 3 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Potassium Chloride
Rare earth elements
Sodium Chloride
Potassium
Phosphates

Separation of Uranium and Zirconium: Electrochemical Properties of Zirconium in the 3LiCl–2KCl Melt

Maltsev, D. S., Volkovich, V. A., Raguzina, E. V., Strepetov, K. E., Kozlova, A. A. & Soldatova, M. N., 1 фев 2019, В : Russian Metallurgy (Metally). 2019, 2, стр. 155-158 4 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Lithium Chloride
Gallium
Indium
Tungsten
Uranium

Виды деятельности 2016 2019

  • 5 Участие в конференции

VI Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2019", посвященная 70-летию основания Физико-технологического института

Владимир Юрьевич Иванов (Ответственный организатор), Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Михаил Иосифович Кацнельсон (Член программного комитета), Г. Розенман (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Владимир Гаврилович Мазуренко (Член программного комитета), А. Попов (Член программного комитета), Илья Александрович Вайнштейн (Член программного комитета), Виктор Владимирович Иванов (Член программного комитета), Сеиф Османович Чолах (Член программного комитета), В. Ю. Коновалов (Член программного комитета), Виктор Иосифович Гроховский (Член программного комитета), С. Гупта (Член программного комитета), Д. Г. Валиев (Член программного комитета), Ч. Сабо (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Илья Владимирович Кашин (Член оргкомитета), Виктор Валерьевич ЯГОДИН (Член оргкомитета), Андрей Викторович Сергеев (Член оргкомитета), Я. В. Губанов (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета)
20 мая 201924 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

16-ая международная IUPAC конференция по химии высокотемпературных материалов "High temperature materials chemistry HTMC-16"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Член оргкомитета), Владимир Николаевич Рычков (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Илья Борисович Половов (Член оргкомитета), Владимир Степанович Цепелев (Член оргкомитета), Владимир Александрович Черепанов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Николай Эдуардович Дубинин (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Колосов (Член оргкомитета), Валерий Евгеньевич Сидоров (Член оргкомитета), Леонид Дмитриевич Сон (Член оргкомитета)
2 июн 20186 июн 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

V Международная молодежная (студенческая) научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2018", посвященная памяти Почетного профессора УрФУ В.С. Кортова

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Г. Розенман (Член программного комитета), Ю. Дехтярс (Член программного комитета), В. М. Лисицын (Член программного комитета), Илья Александрович Вайнштейн (Член программного комитета), Чилла Сабо (Член программного комитета), Анатолий Никонов (Член оргкомитета), Борис Р. Гельчинский (Член оргкомитета), Согата Сантра (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Фендуй Ли (Член программного комитета), Сергей Владимирович Никифоров (Член программного комитета), Е. Ф. Мартынович (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Владимир Николаевич Рычков (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), Я. В. Губанов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета)
14 мая 201818 мая 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

IV Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2017"

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Арно Пфинцер (Член программного комитета), Чилла Сабо (Член программного комитета), Ханкиши Самед оглы Ханкишиев (Член программного комитета), Анатолий Никонов (Член программного комитета), Б. Р. Гельчинский (Член программного комитета), Согата Сантра (Член программного комитета), Чи Хо Вонг (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Фендуй Ли (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), С. К. Вовк (Член оргкомитета), Анатолий Федорович Зацепин (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Олег Анатольевич Евсегнеев (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета)
15 мая 201719 мая 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

III Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2016"

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя оргкомитета), Игорь Владимирович Соловьев (Член программного комитета), Владимир Николаевич Рычков (Член программного комитета), Луиза Спаллино (Член программного комитета), Александр Петрович Владимиров (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), Никита Александрович Кравец (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Кирилл Александрович Некрасов (Член оргкомитета), Ирина Николаевна Бажукова (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета)
16 мая 201620 мая 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции