Тупоногов, Владимир Геннадьевич

  • 24 Цитирования
  • 3 h-индекс
20122019
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

9 дек 2011 → …

Технические науки, кандидат наук

13 июн 1984 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 14 Похожие профили
Steam reforming Технические дисциплины и материаловедение
Fluidized beds Технические дисциплины и материаловедение
Methane Технические дисциплины и материаловедение
Solid oxide fuel cells (SOFC) Технические дисциплины и материаловедение
synthesis gas Физика и астрономия
Air Технические дисциплины и материаловедение
Synthesis gas Технические дисциплины и материаловедение
steam Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

  • 2 Активный

Центр энергетической эффективности Уральского энергетического института

Бродов, Ю. М., Аронсон, К. Э., Баскаков, А. П., Браславский, И. Я., Гальперин, Л. Г., Дмитриев, С. А., Дубинин, А. М., Егоров, А. О., Ерошенко, С. А., Жилкин, Б. П., Зюзев, А. М., Ишматов, З. Ш., Кокин, С. Е., Костылев, А. В., Мунц, В. А., Нестеров, К. Е., Плотников, Ю. В., Поляков, В. Н., Раков, О. А., Рыжков, А. Ф., Суворов, А. А., Тупоногов, В. Г., Хает, С. И., Хальясмаа, А. И., Черепанова, Е. В., Шелюг, С. Н., Рябчиков, А. Ю., Брезгин, В. И., Брезгин, Д. В., Ниренштейн, М. А., Желонкин, Н. В., Мурманский, И. Б., Богатова, Т. Ф., Левин, Е. И., Микула, В. А., Потапов, В. Н., Соколов, А. В., Фадюшина, М. П., Чернова, М. Б., Прошин, А. С., Абаимов, Н. А., Вальцев, Н. В., Вальцева, А. И., Гордеев, С. И., Зубарева, Л. Г., Осипов, П. В., Седунин, В. А., Плотников, Л. В., Волкова, Ю. В., Калинкина, М. А., Колпаков, А. С., Королев, В. Н., Плотников, Н. С., Сапожников, Б. Г. & Силин, В. Е.

02/12/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований 2012 2019

  • 24 Цитирования
  • 3 h-индекс
  • 28 Статья
  • 3 Материалы конференции
  • 1 Монография/Сборник статей/Брошюра
  • 1 Учебное издание

Determining kinetic constants for reactions of zinc oxide sorbents with syngas components

Kagramanov, Y. A., Ryzhkov, A. F., Tuponogov, V. G. & Nikitin, A. D., 21 ноя 2019, В : Journal of Physics: Conference Series. 1359, 1, 012091.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

Открытый доступ
synthesis gas
sorbents
zinc oxides
kinetics
high temperature gases

Analytical modeling of hot gas clean up reactor

Kagramanov, Y. A., Tuponogov, V. G., Ryzhkov, A. F. & Osipov, P. V., 7 дек 2018, В : Journal of Physics: Conference Series. 1128, 1, 012066.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

high temperature gases
zinc oxides
reactors
sorbents
hydrogen sulfide
1 цитирование (Scopus)

Mini CHP based on the electrochemical generator and impeded fluidized bed reactor for methane steam reforming

Dubinin, A. M., Shcheklein, S. E., Tuponogov, V. G. & Ershov, M. I., 19 июл 2018, В : International Journal of Hydrogen Energy. 43, 29, стр. 13543-13549 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Steam reforming
solid oxide fuel cells
Solid oxide fuel cells (SOFC)
steam
Fluidized beds

Preparation of syngas from the semi-coke of Borodino coal for solid oxide fuel cells

Dudinin, A., Karasev, I., Bagutdinova, A. & Tuponogovov, V., 5 дек 2018, В : MATEC Web of Conferences. 245, 04012.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

synthesis gas
Coal
coke
solid oxide fuel cells
Solid oxide fuel cells (SOFC)

Виды деятельности 2014 2019

  • 15 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 5 Участие в конференции
  • 1 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Серков Сергей Александрович

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика" - Даниловские чтения

Дмитрий Витальевич Бугров (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Зам.председателя оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Зам.председателя оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Сергей Геннадьевич Тушин (Член оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Надежда Викторовна Гредасова (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета), Максим Алексеевич Безматерных (Член оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета), Татьяна Сергеевна Свалова (Член оргкомитета), Нина Павловна Ширяева (Член оргкомитета), Владимир Александрович Спиридонов (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Анатолий Павлович Хомяков (Член оргкомитета), Алексей Михайлович Дубинин (Член оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Федор Никитич Сарапулов (Член оргкомитета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Бегалов (Член оргкомитета), Владимир Иванович Велькин (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Елена Александровна Маляр (Член оргкомитета), Андрей Валентинович Матвеев (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Микула (Член оргкомитета), Валерий Александрович Никулин (Член оргкомитета), Елена Юрьевна Павлюк (Член оргкомитета), Александр Ильич Попов (Член оргкомитета), Ирина Станиславовна Селезнева (Член оргкомитета), Олег Леонидович Ташлыков (Член оргкомитета), Юлия Исааковна Толстова (Член оргкомитета), Екатерина Владимировна Черепанова (Член оргкомитета), Николай Анатольевич Абаимов (Член оргкомитета), Николай Владимирович Вальцев (Член оргкомитета), Александра Игоревна Вальцева (Член оргкомитета), Екатерина Сергеевна Герасимова (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Колпакова (Член оргкомитета), Виктория Андреевна Климова (Член оргкомитета), Юрий Евгеньевич Немихин (Член оргкомитета), Галина Ивановна Никитина (Член оргкомитета), Павел Валентинович Осипов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Прошин (Член оргкомитета), Рамиль Нуриханович Шарипов (Член оргкомитета), Геннадий Андреевич Семенов (Член оргкомитета), Александр Дмитриевич Никитин (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Анна Вольфрамовна Краснова (Член оргкомитета), Вадим Юрьевич Малыгин (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета)
9 дек 201913 дек 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Свищев Денис Алексеевич

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Абаимов Николай Анатольевич

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Плотников Леонид Валерьевич

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Борис Прокопьевич Жилкин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Павел Владимирович Скрипов (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
16 мар 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов