• 19 Цитирования
  • 2 h-индекс
1985 …2019
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

14 окт 2005 → …

Технические науки, кандидат наук

26 окт 1983 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 12 Похожие профили
Radiosondes Технические дисциплины и материаловедение
Transceivers Технические дисциплины и материаловедение
radiosondes Физика и астрономия
Radar Технические дисциплины и материаловедение
upper atmosphere Физика и астрономия
Air Технические дисциплины и материаловедение
transmitter receivers Физика и астрономия
Radar stations Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2018

  • 3 Активный

Ключевой центр превосходства «Геоинформационные технологии и методы комплексной интерпретации геофизических данных»

Мартышко, П. С., Лабунец, В. Г., Сосновский, А. В., Часовских, В. П., Ушаков, В. Н., Шевалдин, В. Т., Мазуров, В. Д., Кумков, С. И., Хачай, М. Ю., Гадзиковский, В. И., Черепанов, А. Н., Мартьянова, А. В., Иванов, В. Э., Кудинов, С. Н., Калмыков, А. А., Добряк, В. А., Пономарев, О. П., Чащин, Г. В., Беренов, Д. А., Прохоров, В. В., Нигматулин, Ф. Т., Мурга, С. А., Мительман, Ю. Е., Плохих, О. В., Гусев, А. В., Гайнанов, Д. Н., Аксенов, К. А., Клебанов, Б. И., Поршнев, С. В., Иванов, О. Ю., Акимова, Е. Н., Васин, В. В., Беликов, В. Т., Овчаренко, А. В., Коберниченко, В. Г., Золотых, М. О., Зраенко, С. М., Скурыдина, А. Ф., Папуловская, Н. В., Виноградова, Н. С., Зверева, О. М., Лисиенко, В. Г., Черноскутов, А. И., Муравьев, Л. А., Мильдер, О. Б., Мясников, Ф. С., Серков, Д. А., Веретенников, Б. М., Цидаев, А. Г., Тягунов, А. Г., Круглов, А. В., Марвин, С. В., Белоусова, В. И. & Бакланов, А. П.

02/12/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Научно-образовательный центр превосходства nano-, meta-, smart- технологий в перспективных радиоэлектронных и телекоммуникационных системах (МНСТ-РТС)

Шабунин, С. Н., Bartolic, J., Ismail, M. Y., Абдулкеримов, Х. Т., Абдуллин, Р. Р., Бабич, М. В., Богданов, Л. А., Борисов, В. И., Важенин, В. Г., Данилов, Ю. П., Доросинский, Л. Г., Иванов, В. Э., Калмыков, А. А., Карпов, А. Г., Князев, Н. С., Князев, С. Т., Корнилов, И. Н., Коротких, С. А., Коротков, А. Н., Кубланов, В. С., Лукин, Н. А., Максимов, В. И., Малыгин, И. В., Мительман, Ю. Е., Михалев, Н. Е., Мякотных, В. С., Носков, В. Я., Панченко, Б. А., Петренко, Т. С., Поршнев, С. В., Пуртов, К. С., Ретюнский, К. Ю., Чечеткин, В. А., Шульгин, Б. В., Летавин, Д. А., Малов, Э. Э., Коновалов, А. Л., Игнатков, К. А., Сорокин, А. К., Боков, А. С., Дядьков, Н. А., Кудинов, С. И., Лесная, Л. Л., Черных, О. А., Плохих, О. В., Соловьянова, И. П., Сычугов, С. Г., Лавринов, Д. С., Самусевич, Г. А., Соколов, Р. И., Зейде, К. М., Зверева, О. М., Жданов, А. Е., Чупахин, А. П., Тарасьев, А. А., Курганский, А. А., Кожакова, Л. & Лыу, К. Х.

30/11/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований 1985 2019

Development and Implementation of the Upper-Air Sounding System Based on GNSS

Plokhikh, O., Ivanov, V. & Kudinov, S., 1 июн 2019, Conference Proceedings - 2019 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves, RSEMW 2019. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 96-99 4 стр. 8792719. (Conference Proceedings - 2019 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves, RSEMW 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Radiosondes
upper atmosphere
sounding
radiosondes
Air

Features of Application of Super-Regenerative Transceiver in Atmospheric Radiosonde System

Kudinov, S., Ivanov, V. & Plokhikh, O., 1 июн 2019, Conference Proceedings - 2019 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves, RSEMW 2019. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 92-95 4 стр. 8792716. (Conference Proceedings - 2019 Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves, RSEMW 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Radar stations
Radiosondes
radiosondes
transmitter receivers
Transceivers

Investigation of methods for ensuring electromagnetic compatibility of atmospheric radiosonde systems

Malygin, I. V. & Ivanov, V. E., 1 июл 2019, 2019 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications, SYNCHROINFO 2019. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 8813924. (2019 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications, SYNCHROINFO 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Radiosondes
electromagnetic compatibility
radiosondes
Electromagnetic compatibility
Transmitters

Issues of Increasing the Electromagnetic Compatibility of Upper-air Systems of Atmospheric Radiosonde

Ivanov, V. E. & Malygin, I. V., июн 2019, 2019 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems, WECONF 2019. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 8840634. (2019 Wave Electronics and its Application in Information and Telecommunication Systems, WECONF 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Radiosondes
electromagnetic compatibility
radiosondes
upper atmosphere
Electromagnetic compatibility

Measurement of Aerological Radiosonde Coordinates by Monopulse Radar Station

Ivanov, V., Kudinov, S., Gusev, A. & Plokhikh, O., 1 апр 2019, Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019. Dolganov, AY. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 447-450 4 стр. 8736557. (Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

monopulse radar
Radar stations
Monopulse radar
Radar
Radiosondes

Виды деятельности 2015 2019

  • 6 Участие в конференции
  • 3 Участие в заседаниях Диссертационных советов

Международная конференция 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering,Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Тимур Сергеевич Петренко (Член программного комитета), Владимир Павлович Разинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), С.М. Смольский (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета)
25 апр 201926 апр 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

29-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2019)

Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета УрФУ), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета УрФУ), Владислав Яковлевич Носков (Член программного комитета УрФУ), Наталья Владимировна Папуловская (Член оргкомитета УрФУ), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член оргкомитета УрФУ)
8 сен 201914 сен 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция 2018 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT)

Сергей Николаевич Шабунин (Член оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Владимир Павлович Резинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), Анатолий Александрович Скоморохов (Член программного комитета), Сергей Михайлович Смольский (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Сергей Иванович Щукин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета), Yuri Danilov (Член программного комитета), Hugo Gamboa (Член программного комитета)
7 мая 20188 мая 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

28-я Международная Крымская конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо'2018)

Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Папуловская (Член оргкомитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член оргкомитета)
9 сен 201815 сен 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Тренихин Владимир Александрович

Сергей Тихонович Князев (Председатель), Леонид Григорьевич Доросинский (Зам. председателя), Сергей Михайлович Зраенко (Ученый секретарь), Владимир Михайлович Антимиров (Член совета), Николай Иванович Войтович (Член совета), Викентий Иванович Гадзиковский (Член совета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член совета), Сергей Николаевич Киреев (Член совета), Валерий Вадимович Крымский (Член совета), Владимир Семенович Кубланов (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Сергей Владимирович Поршнев (Член совета), Владимир Валентинович Родионов (Член совета), Сергей Николаевич Шабунин (Член совета)
20 июн 2017

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов