• 23 Цитирования
  • 3 h-индекс
20122020

Результат исследований по году

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

16 июн 2014 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 21 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Результат исследований

  • 23 Цитирования
  • 3 h-индекс
  • 19 Статья
  • 5 Учебное издание
  • 5 Материалы конференции

МЕТАЛЛУРГИЯ. ОСТАТОЧНЫЕ НАПРЯЖЕНИЯ В МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ: учебное пособие

Буркин, С. П., Шимов, Г. В. & Андрюкова, Е. А., 2020, Москва; Екатеринбург: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ". 247 стр. (Серия Университеты России)(Сер. 76 Высшее образование)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

  • Methodology and installation of the etching of the surface layer from pipes, rods and profiles for the aim of the analysis of residual stresses

    Shimov, G., 1 янв 2019, Materials Science and Metallurgical Technology. Radionov, A. A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 79-83 5 стр. (Materials Science Forum; том 946 MSF).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Prediction of residual stresses in tubes after sink drawing

    Shimov, G. V., Serebryakov, A. V. & Serebryakov, A. V., 1 янв 2019, В : Chernye Metally. 2019, 11, стр. 11-16 6 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • A study of the influence of the manufacturing process parameters on the distribution of residual stresses in pipe walls during sink drawing

    Shimov, G., Shimov, V. & Zavalin, A., 1 янв 2018, Materials Engineering and Technologies for Production and Processing IV. Radionov, A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 542-546 5 стр. (Solid State Phenomena; том 284 SSP).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Проекты

    • 1 Завершено
    • 1 Активно

    Виды деятельности

    • 3 Участие в конференции
    • 2 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    IV Международная школа для молодежи "Материаловедение и металлофизика легких сплавов"

    Артемий Александрович Попов (Председатель оргкомитета), Михаил Львович Лобанов (Председатель оргкомитета), Вадим Михайлович Счастливцев (Член оргкомитета), А. А. Ильин (Член оргкомитета), А. И. Гордиенко (Член оргкомитета), О. М. Ивасишин (Член оргкомитета), В. Л. Попов (Член оргкомитета), Геннадий Алексеевич Салищев (Член оргкомитета), Р. З. ВАЛИЕВ (Член оргкомитета), А. М. Глезер (Член оргкомитета), Юрий Николаевич Логинов (Член оргкомитета), Сергей Леонидович Демаков (Член оргкомитета), Владимир Михайлович Фарбер (Член оргкомитета), Юрий Вячеславович Юдин (Член оргкомитета), Владимир Григорьевич Пушин (Член оргкомитета), Валерий Павлович Кузнецов (Член оргкомитета), Юрий Николаевич Логинов (Председатель программного комитета), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Председатель программного комитета), Анна Анатольевна Архангельская (Член программного комитета), Сергей Владимирович Беликов (Член программного комитета), Федор Валерьевич Водолазский (Член программного комитета), Валентин Иванович Голубев (Член программного комитета), Стелла Владимировна Гриб (Член программного комитета), Аркадий Юрьевич Жиляков (Член программного комитета), Мария Артемьевна Жилякова (Член программного комитета), Мария Александровна Зорина (Член программного комитета), Максим Сергеевич Карабаналов (Член программного комитета), Наталья Игоревна Кардонина (Член программного комитета), Андрей Викторович Корелин (Член программного комитета), Ольга Юрьевна Корниенко (Член программного комитета), Ксения Игоревна Луговая (Член программного комитета), Михаил Васильевич Майсурадзе (Член программного комитета), Ирина Вячеславовна Нарыгина (Член программного комитета), Ольга Аркадьевна Оленева (Член программного комитета), Николай Артемьевич Попов (Член программного комитета), Наталья Георгиевна Россина (Член программного комитета), Максим Александрович Рыжков (Член программного комитета), Ольга Владимировна Селиванова (Член программного комитета), Степан Игоревич Степанов (Член программного комитета), Владислав Альфредович Хотинов (Член программного комитета), Артем Сергеевич Юровских (Член программного комитета), Дмитрий Юрьевич Распосиенко (Член программного комитета), Георгий Викторович Шимов (Член программного комитета), Дмитрий Андреевич Павлов (Член программного комитета), Денис Ринатович Салихянов (Член программного комитета), Михаил Викторович Ерпалов (Член программного комитета), Александр Сергеевич Жилин (Член программного комитета)
    18 июн 201922 июн 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    IV Международная молодежная конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2019"

    Олег Юрьевич Шешуков (Председатель оргкомитета УрФУ), Данил Леонидович Шварц (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета УрФУ), Евгений Юрьевич Раскатов (Член оргкомитета УрФУ), Юрий Николаевич Логинов (Член оргкомитета УрФУ), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета УрФУ), Андрей Олегович Толкушкин (Член оргкомитета УрФУ)
    4 июн 20197 июн 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Международная научно-практическая конференция "Современные инновации в области наук, технологий и интеграции знаний"

    Олег Юрьевич Шешуков (Председатель оргкомитета УрФУ), Федор Леонидович Капустин (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Ирина Дмитриевна Тургель (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Олег Иринархович Ребрин (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Владимирович Мамяченков (Член оргкомитета УрФУ), Данил Леонидович Шварц (Член оргкомитета УрФУ), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета УрФУ), Андрей Олегович Толкушкин (Член оргкомитета УрФУ)
    17 окт 201918 окт 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    III Международная молодежная научно-практическая конференция "Инновационные процессы обработки металлов давлением: фундаментальные вопросы связи науки и производства" (Magnitogorsk Rolling Practice 2018)

    Олег Юрьевич Шешуков (Председатель оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Зам.председателя оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Данил Леонидович Шварц (Член оргкомитета), Александр Александрович Богатов (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Андрей Олегович Толкушкин (Член оргкомитета)
    5 июн 20188 июн 2018

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Первый этап конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума "Наука будущего - наука молодых"

    Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель экспертного совета/конкурсной комиссии), Максим Алексеевич Безматерных (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анна Николаевна Трефилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Дарья Викторовна Шатунова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Валерьевич Логинов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Васильевич Соколов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Александрович Кузьмин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анжелика Игоревна Ворошилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анастасия Геннадьевна Лачихина (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Сергеевич Кляшторный (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Людмила Валерьевна Токарская (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Леонид Григорьевич Доросинский (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Сергеевич Жилин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Николай Александрович Хлебников (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Артем Васильевич Круглов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Антон Александрович Кошелев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Елфимова (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Валентина Андреевна Овчинникова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Евгеньевич Кокин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Даниил Александрович Глушков (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Викторович Вараксин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Анатольевич Ермошин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Ирина Сергеевна Киселева (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Ольга Анатольевна Некрасова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Лариса Викторовна Струкова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Александрович Черепанов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Борис Валерьевич Колмачихин (Член оргкомитета)
    6 мая 201615 мая 2016

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах