Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

16 июн 2014 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 16 Похожие профили
Residual stresses Технические дисциплины и материаловедение
Pipe Технические дисциплины и материаловедение
Steam generators Технические дисциплины и материаловедение
residual stress Физика и астрономия
Copper Химические соединения
pressing Физика и астрономия
Metals Химические соединения
brasses Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

  • 2 Активный

Результат исследований 2012 2018

  • 12 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 18 Статья
  • 4 Учебное издание
  • 4 Материалы конференции

A study of the influence of the manufacturing process parameters on the distribution of residual stresses in pipe walls during sink drawing

Shimov, G., Shimov, V. & Zavalin, A., 1 янв 2018, Materials Engineering and Technologies for Production and Processing IV. Radionov, A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 542-546 5 стр. (Solid State Phenomena; том 284 SSP).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

sinks
residual stress
Residual stresses
manufacturing
Pipe

Fem simulation of copper busbar pressing on the continuous extrusion line"conform"

Shimov, G., Bogatov, A. & Kovin, D., 1 янв 2018, Materials Engineering and Technologies for Production and Processing IV. Radionov, A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 547-551 5 стр. (Solid State Phenomena; том 284 SSP).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Busbars
pressing
Extrusion
Copper
Metals

Rapid method for determining the distribution of residual stresses in pipes

Shimov, G. V., 19 мар 2018, В : Materials Performance and Characterization. 7, 4

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Residual stresses
Pipe
Stress measurement
Stress concentration
1 цитирование (Scopus)

Study of flow trajectories of continuously cast copper during the conform pressing

Shimov, G. V., Fominykh, R. V., Efremova, A. S. & Kovin, D. S., 1 янв 2018, В : Цветные металлы. 4, стр. 79-85 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

pressing
casts
Copper
brasses
Brass

ВЛИЯНИЕ МОДЕЛИ МАТЕРИАЛА НА НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ В ОЧАГЕ ДЕФОРМАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ПРОЦЕССА БЕЗОПРАВОЧНОГО ВОЛОЧЕНИЯ ТРУБЫ

Shimov, G. V., Erpalov, M. V. & Pavlov, D. A., 1 окт 2018, В : Черные металлы. 10, стр. 27-32 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Pipe
Plastics
Hardening
Metal forming
Temperature

Виды деятельности 2016 2018

  • 1 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

III Международная молодежная научно-практическая конференция "Инновационные процессы обработки металлов давлением: фундаментальные вопросы связи науки и производства" (Magnitogorsk Rolling Practice 2018)

Олег Юрьевич Шешуков (Председатель оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Зам.председателя оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Данил Леонидович Шварц (Член оргкомитета), Александр Александрович Богатов (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Андрей Олегович Толкушкин (Член оргкомитета)
5 июн 20188 июн 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Первый этап конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума "Наука будущего - наука молодых"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель экспертного совета/конкурсной комиссии), Максим Алексеевич Безматерных (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анна Николаевна Трефилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Дарья Викторовна Шатунова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Валерьевич Логинов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Васильевич Соколов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Александрович Кузьмин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анжелика Игоревна Ворошилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анастасия Геннадьевна Лачихина (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Сергеевич Кляшторный (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Людмила Валерьевна Токарская (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Леонид Григорьевич Доросинский (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Сергеевич Жилин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Николай Александрович Хлебников (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Артем Васильевич Круглов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Антон Александрович Кошелев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Елфимова (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Валентина Андреевна Овчинникова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Евгеньевич Кокин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Даниил Александрович Глушков (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Викторович Вараксин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Анатольевич Ермошин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Ирина Сергеевна Киселева (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Ольга Анатольевна Некрасова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Лариса Викторовна Струкова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Александрович Черепанов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Борис Валерьевич Колмачихин (Член оргкомитета)
6 мая 201615 мая 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах