• 70 Цитирования
  • 4 h-индекс
20122019
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Физико-математические науки, кандидат наук, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

15 июн 2018 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 7 Похожие профили
Glossaries Технические дисциплины и материаловедение
Thesauri Технические дисциплины и материаловедение
Semantics Технические дисциплины и материаловедение
Linguistics Технические дисциплины и материаловедение
semantics Социальные науки
Clustering algorithms Технические дисциплины и материаловедение
induction Социальные науки
thesaurus Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2017 2017

  • 1 Активный

Результат исследований 2012 2019

An unsupervised word sense disambiguation system for under-resourced languages

Ustalov, D., Teslenko, D., Panchenko, A., Chernoskutov, M., Biemann, C. & Ponzetto, S. P., 1 янв 2019, LREC 2018 - 11th International Conference on Language Resources and Evaluation. Isahara, H., Maegaard, B., Piperidis, S., Cieri, C., Declerck, T., Hasida, K., Mazo, H., Choukri, K., Goggi, S., Mariani, J., Moreno, A., Calzolari, N., Odijk, J. & Tokunaga, T. (ред.). European Language Resources Association (ELRA), стр. 1018-1022 5 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

language
semantics
present
evaluation
resources

Improving hypernymy extraction with distributional semantic classes

Panchenko, A., Ustalov, D., Faralli, S., Ponzetto, S. P. & Biemann, C., 1 янв 2019, LREC 2018 - 11th International Conference on Language Resources and Evaluation. Isahara, H., Maegaard, B., Piperidis, S., Cieri, C., Declerck, T., Hasida, K., Mazo, H., Choukri, K., Goggi, S., Mariani, J., Moreno, A., Calzolari, N., Odijk, J. & Tokunaga, T. (ред.). European Language Resources Association (ELRA), стр. 1541-1551 11 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

semantics
induction
taxonomy
Semantic Classes
Taxonomy

Equidistant nodes clustering: A soft clustering algorithm applied for synset induction

Chernoskutov, M. & Ustalov, D., 1 янв 2018, В : CEUR Workshop Proceedings. 2277, стр. 57-62 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Clustering algorithms
Processing

Fighting with the sparsity of synonymy dictionaries for automatic synset induction

Ustalov, D., Chernoskutov, M., Biemann, C. & Panchenko, A., 1 янв 2018, Analysis of Images, Social Networks and Texts - 6th International Conference, AIST 2017, Revised Selected Papers. Springer Verlag, Том 10716 LNCS. стр. 94-105 12 стр. (Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics); том 10716 LNCS).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Glossaries
Sparsity
Proof by induction
Graph in graph theory
Processing

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА КОЛЛЕКТИВНОГО ПОСТРОЕНИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Усталов, Д. А., Берсенев, А. Ю. & Киселев, Ю. А., 2018, В : Инженерный вестник Дона. 1(48), стр. 93 1 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Thesauri
Glossaries
Linguistics

Награды

Виды деятельности 2015 2016

  • 5 Участие в конференции

47-я Всероссийская с международным участием молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

Александр Владимирович Осипов (Председатель оргкомитета), Владислав Владимирович Кабанов (Член оргкомитета), Людмила Валерьевна Камнева (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Маслова (Член оргкомитета), Екатерина Дмитриевна Незнахина (Член оргкомитета), Сергей Федорович Правдин (Член оргкомитета), Алексей Семенович Родин (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Член оргкомитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Николай Юрьевич Антонов (Член программного комитета), Алексей Руфимович Данилин (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Денис Сергеевич Перевалов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Марина Файвушевна Прохорова (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета)
31 янв 20166 фев 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Научная конференция для молодых ученых "2nd Ural Workshop on Parallel, Distributed, and Cloud Computing for Young Scientist"

Андрей Владимирович Созыкин (Председатель оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Член оргкомитета), Тимофей Ильич Епанчинцев (Член оргкомитета), Евгений Юрьевич Куклин (Член оргкомитета), Александр Юрьевич Берсенев (Член оргкомитета), Наталья Михайловна Неустроева (Член оргкомитета)
6 окт 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "1st Ural Workshop on Parallel, Distributed, and Cloud Computing for Young Scientist"

Андрей Владимирович Созыкин (Организатор), Михаил Александрович Черноскутов (Организатор), Дмитрий Алексеевич Усталов (Организатор), Тимофей Ильич Епанчинцев (Организатор), Евгений Юрьевич Куклин (Организатор), Александр Юрьевич Берсенев (Организатор), Константин Сергеевич Ушенин (Организатор)
2015

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Научная школа "Школа параллельного программирования"

Андрей Владимирович Созыкин (Организатор), Михаил Александрович Черноскутов (Организатор), Дмитрий Алексеевич Усталов (Организатор), Тимофей Ильич Епанчинцев (Организатор), Евгений Юрьевич Куклин (Организатор), Александр Юрьевич Берсенев (Организатор), Константин Сергеевич Ушенин (Член оргкомитета), Наталья Михайловна Неустроева (Организатор)
2015

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции