Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Филологические науки, доктор наук

30 дек 2011 → …

Филологические науки, кандидат наук

25 июн 1999 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 10 Похожие профили
Thesauri Технические дисциплины и материаловедение
Glossaries Технические дисциплины и материаловедение
semantics Социальные науки
digitalization Социальные науки
dictionary Социальные науки
interdisciplinary research Социальные науки
collective memory Социальные науки
sociolinguistics Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2014 2021

  • 3 Активный

Результат исследований 2013 2019

  • 14 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 13 Статья
  • 3 Монография/Сборник статей/Брошюра
  • 3 Материалы конференции
  • 2 Справочник/Словарь/Антология

ФЕНОМЕН НЕЗАВЕРШЕННОГО: монография

Снигирева, Т. А., Подчиненов, А. В., Михайлова, О. А., Абрамовских, Е. В., Барышникова, Т. Е., Бреева, Т. Н., Быков, Л. П., Васильев, И. Е., Говорухина, Ю. А., Гордович, К. Д., Догнал, Й., Житкова, Л. Н., Завгородняя, Н. И., Исакова, Е. П., Колесникова, Е. И., Кубасов, А. В., Медведев, А. А., Меньщикова, А. М., Миронов, А. В., Мухин, М. Ю. и 17 др., Перцев, А. В., Пономарева, Е. В., Пращерук, Н. В., Раковская, Н. М., Рогачева, Н. А., Садриева, А. Н., Семьян, Т. Ф., Сидорова, О. Г., Снигирев, А. В., Турышева, О. Н., Фокина, С. А., Худенко, Е. А., Черкезова, О. В., Варда, А., Орлицкий, Ю. Б., Снигирева, Т. А. (ред.) & Подчиненов, А. В. (ред.), 2019, 2-е издание ред. Екатеринбург: Издательство Уральского университета. 670 стр.

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Открытый доступ

Cleaning up after a party: Post-processing thesaurus crowdsourced data

Antropova, O., Arslanova, E., Shaposhnikov, M., Braslavski, P. & Mukhin, M., 1 янв 2018, Artificial Intelligence and Natural Language - 7th International Conference, AINL 2018, Proceedings. Pivovarova, L., Filchenkov, A., Zizka, J. & Ustalov, D. (ред.). Springer Verlag, стр. 133-138 6 стр. (Communications in Computer and Information Science; том 930).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Thesauri
Thesaurus
Cleaning
Glossaries
Post-processing

Виды деятельности 2014 2019

  • 20 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 2 Участие в конференции
  • 2 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
  • 1 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Цзинь Чжи

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Председатель), Мария Эдуардовна Рут (Зам. председателя), Лариса Александровна Назарова (Ученый секретарь), Елена Георгиевна Доценко (Член совета), Алла Юрьевна Ларионова (Член совета), Юлия Владимировна Матвеева (Член совета), Михаил Юрьевич Мухин (Член совета), Анна Михайловна Плотникова (Член совета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член совета), Валерий Самуилович Рабинович (Член совета), Ольга Григорьевна Сидорова (Член совета), Ольга Александровна Турбина (Член совета), Ольга Наумовна Турышева (Член совета)
24 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Плотников Иван Викторович

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Председатель), Мария Эдуардовна Рут (Зам. председателя), Алла Юрьевна Ларионова (Ученый секретарь), Мария Александровна Алексеева (Член совета), Елена Львовна Березович (Член совета), Юлия Валерьевна Богоявленская (Член совета), Елена Георгиевна Доценко (Член совета), Юрий Викторович Казарин (Член совета), Юлия Владимировна Матвеева (Член совета), Михаил Юрьевич Мухин (Член совета), Наталия Васильевна Пестова (Член совета), Анна Михайловна Плотникова (Член совета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член совета), Валерий Самуилович Рабинович (Член совета), Ольга Григорьевна Сидорова (Член совета)
29 мая 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Орлова Ольга Юрьевна

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Председатель), Мария Эдуардовна Рут (Зам. председателя), Лариса Александровна Назарова (Ученый секретарь), Елена Львовна Березович (Член совета), Алла Юрьевна Ларионова (Член совета), Юлия Владимировна Матвеева (Член совета), Михаил Юрьевич Мухин (Член совета), Наталия Васильевна Пестова (Член совета), Анна Михайловна Плотникова (Член совета), Валерий Самуилович Рабинович (Член совета), Ольга Григорьевна Сидорова (Член совета), Ольга Александровна Турбина (Член совета), Ольга Наумовна Турышева (Член совета)
27 мар 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Международный форум по когнитивным нейронаукам "Cognitive Neuroscience - 2019"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Зам.председателя оргкомитета), Георгий Игоревич Борисов (Член оргкомитета), Кристина Николаевна Власова (Член оргкомитета), Алексей Геннадьевич Кислов (Член оргкомитета), Надежда Александровна Корепина (Член оргкомитета), Александр Игоревич Котюсов (Член оргкомитета), Ксения Игоревна Кунникова (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Кунтарева (Член оргкомитета), Мария Александровна Лаврова (Член оргкомитета), Светлана Вячеславовна Павлова (Член оргкомитета), Юлия Евгеньевна Пьянкова (Член оргкомитета), Александр Валерьевич Семенов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Тарасов (Член оргкомитета), Надежда Геннадьевна Терлыга (Член оргкомитета), Ирина Анатольевна Щипанова (Член оргкомитета), Сергей Борисович Малых (Председатель программного комитета), Ж. М. Глозман (Зам.председателя программного комитета), Михаил Фёдорович Борисенков (Член программного комитета), Ольга Ивановна Дорогина (Член программного комитета), Дмитрий Владимирвич Зайцев (Член программного комитета), Сергей Юрьевич Киселев (Член программного комитета), Ольга Александровна Львова (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Мухин (Член программного комитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), А.Б. Пальчик (Член программного комитета), Анна Александровна Печеркина (Член программного комитета), Сергей Владимирович Попов (Член программного комитета), Александр Петрович Сергеев (Член программного комитета), Тамара Борисовна Сергеева (Член программного комитета)
6 ноя 20197 ноя 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Голикова Дарья Михайловна

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Председатель), Мария Эдуардовна Рут (Зам. председателя), Лариса Александровна Назарова (Ученый секретарь), Елена Львовна Березович (Член совета), Нина Станиславовна Бочкарева (Член совета), Елена Георгиевна Доценко (Член совета), Юрий Викторович Казарин (Член совета), Алла Юрьевна Ларионова (Член совета), Михаил Юрьевич Мухин (Член совета), Наталия Васильевна Пестова (Член совета), Анна Михайловна Плотникова (Член совета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член совета), Валерий Самуилович Рабинович (Член совета)
22 мая 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов