Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

техн.науки, канд.н., Ural Federal University (external)

23 июн 2014 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 24 Похожие профили
Nickel alloys Технические дисциплины и материаловедение
Refractory alloys Технические дисциплины и материаловедение
Single crystals Технические дисциплины и материаловедение
Rhenium Химические соединения
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
nickel alloys Физика и астрономия
Ruthenium alloys Технические дисциплины и материаловедение
Tantalum Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

  • 3 Активный

Научно-технические сотрудники на постоянной основе

Попов, Н. А.

01/01/201731/12/2019

Проект: Проект-ГрантФундаментальные исследования

Результат исследований 2012 2018

  • 8 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 20 Статья
  • 2 Учебное издание
  • 1 Материалы конференции

Effect of Modes of Diffusion Welding and Thermohydrogen Treatment on the Structure and Properties of Porous Coatings from Titanium Fibers on a Monolithic Substrate from Alloy VT6

Kollerov, M. Y., Ilyin, A. A., Runova, Y. E. & Popov, N. A., 1 мая 2018, В : Metal Science and Heat Treatment. 60, 1-2, стр. 89-94 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

diffusion welding
Welding
titanium
Titanium
coatings

Features of Thermal Diffusion Impregnation with Hydrogen of Porous Material Based on Titanium

Kollerov, M. Y., Runova, Y., Zasypkin, V. V. & Popov, N. A., 1 сен 2018, В : Metal Science and Heat Treatment. 60, 5-6, стр. 285-289 5 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Thermal diffusion
thermal diffusion
porous materials
Titanium
Impregnation

Phase Transformations in Single-Crystal Refractory Nickel Alloy with Tantalum, Rhenium and Ruthenium Additions

Kuznetsov, V. P., Lesnikov, V. P., Popov, N. A., Vasil’ev, A. S. & Popova, E. N., 1 мая 2018, В : Metal Science and Heat Treatment. 60, 1-2, стр. 100-105 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Refractory alloys
Tantalum
Rhenium
Ruthenium
nickel alloys

ВЛИЯНИЕ РЕЖИМОВ ДИФФУЗИОННОЙ СВАРКИ И ТЕРМОВОДОРОДНОЙ ОБРАБОТКИ НА СТРУКТУРУ И СВОЙСТВА ПОРИСТЫХ ПОКРЫТИЙ ИЗ ВОЛОКОН ТИТАНА НА МОНОЛИТНОЙ ОСНОВЕ ИЗ СПЛАВА ВТ6

Попов, Н. А., Коллеров, М. Ю., Ильин, А. А. & Рунова, Ю. Э., 2018, В : Металловедение и термическая обработка металлов. 2(752), стр. 30-35 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Welding
Titanium
Coatings
Fibers
Substrates

ОСОБЕННОСТИ ТЕРМОДИФФУЗИОННОГО НАСЫЩЕНИЯ ВОДОРОДОМ ПОРИСТОГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ ТИТАНА

Коллеров, М. Ю., Рунова, Ю. Э., Засыпкин, В. В. & Попов, Н. А., 2018, В : Металловедение и термическая обработка металлов. 5 (755), стр. 12-17

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Виды деятельности 2015 2017

  • 3 Участие в конференции

XVIII Международная научно-техническая конференция "Уральская школа-семинар металловедов - молодых ученых"

Артемий Александрович Попов (Член оргкомитета), Вадим Михайлович Счастливцев (Председатель оргкомитета), А. И. Гордиенко (Член программного комитета), О. М. Ивасишин (Член программного комитета), Геннадий Алексеевич Салищев (Член программного комитета), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Член программного комитета), Юрий Николаевич Логинов (Член программного комитета), Сергей Леонидович Демаков (Член программного комитета), Михаил Львович Лобанов (Член программного комитета), Владимир Михайлович Фарбер (Член программного комитета), Юрий Вячеславович Юдин (Член программного комитета), Владимир Григорьевич Пушин (Член программного комитета), Валерий Павлович Кузнецов (Член программного комитета), Анна Анатольевна Архангельская (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Беликов (Член оргкомитета), Федор Валерьевич Водолазский (Член оргкомитета), Дмитрий Вадимович Гадеев (Член оргкомитета), Валентин Иванович Голубев (Член оргкомитета), Стелла Владимировна Гриб (Член оргкомитета), Аркадий Юрьевич Жиляков (Член оргкомитета), Мария Артемьевна Жилякова (Член оргкомитета), Мария Александровна Зорина (Член оргкомитета), Максим Сергеевич Карабаналов (Член оргкомитета), Наталья Игоревна Кардонина (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Ольга Юрьевна Корниенко (Член оргкомитета), Александра Александровна Куклина (Член оргкомитета), Ксения Игоревна Луговая (Член оргкомитета), Михаил Васильевич Майсурадзе (Член оргкомитета), Сергей Александрович Мусихин (Член оргкомитета), Ирина Вячеславовна Нарыгина (Член оргкомитета), Ольга Аркадьевна Оленева (Член оргкомитета), Николай Артемьевич Попов (Член оргкомитета), Наталья Георгиевна Россина (Член оргкомитета), Максим Александрович Рыжков (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Селиванова (Член оргкомитета), Степан Игоревич Степанов (Член оргкомитета), Владислав Альфредович Хотинов (Член оргкомитета), Юлия Ярославовна Хрунык (Член оргкомитета), Артем Сергеевич Юровских (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Яна Алексеевна Семкина (Член оргкомитета), В. Л. Попов (Член программного комитета)
21 ноя 201723 ноя 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XVII Международная научно-техническая конференция "Уральская школа-семинар металловедов - молодых ученых"

Артемий Александрович Попов (Председатель оргкомитета), Вадим Михайлович Счастливцев (Председатель оргкомитета), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Член программного комитета), Юрий Николаевич Логинов (Член программного комитета), Сергей Леонидович Демаков (Член программного комитета), Михаил Львович Лобанов (Член программного комитета), Владимир Михайлович Фарбер (Член программного комитета), Юрий Вячеславович Юдин (Член программного комитета), Владимир Григорьевич Пушин (Член программного комитета), Валерий Павлович Кузнецов (Член программного комитета), Анна Анатольевна Архангельская (Член программного комитета), Сергей Владимирович Беликов (Член оргкомитета), Федор Валерьевич Водолазский (Член оргкомитета), Дмитрий Вадимович Гадеев (Член оргкомитета), Валентин Иванович Голубев (Член оргкомитета), Стелла Владимировна Гриб (Член оргкомитета), Аркадий Юрьевич Жиляков (Член оргкомитета), Мария Александровна Зорина (Член оргкомитета), Максим Сергеевич Карабаналов (Член оргкомитета), Наталья Игоревна Кардонина (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Ольга Юрьевна Корниенко (Член оргкомитета), Александра Александровна Куклина (Член оргкомитета), Михаил Васильевич Майсурадзе (Член оргкомитета), Сергей Александрович Мусихин (Член оргкомитета), Ирина Вячеславовна Нарыгина (Член оргкомитета), Ольга Аркадьевна Оленева (Член оргкомитета), Ксения Игоревна Петрова (Член оргкомитета), Николай Артемьевич Попов (Член оргкомитета), Мария Артемьевна Попова (Член оргкомитета), Наталья Георгиевна Россина (Член оргкомитета), Максим Александрович Рыжков (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Селиванова (Член оргкомитета), Степан Игоревич Степанов (Член оргкомитета), Владислав Альфредович Хотинов (Член оргкомитета), Юлия Ярославовна Хрунык (Член оргкомитета), Артем Сергеевич Юровских (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Яна Алексеевна Семкина (Член оргкомитета)
5 дек 20169 дек 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XVI Международная научно-техническая конференция "Уральская школа-семинар металловедов - молодых ученых"

Артемий Александрович Попов (Организатор), Вадим Михайлович Счастливцев (Организатор), Максим Александрович Рыжков (Организатор), Ольга Аркадьевна Оленева (Организатор), Сергей Владимирович Беликов (Организатор), Стелла Владимировна Гриб (Организатор), Максим Сергеевич Карабаналов (Организатор), Артем Сергеевич Юровских (Организатор), Федор Валерьевич Водолазский (Организатор), Ирина Вячеславовна Нарыгина (Организатор), Ольга Юрьевна Корниенко (Организатор), Дмитрий Вадимович Гадеев (Организатор), Степан Игоревич Степанов (Организатор), Михаил Васильевич Майсурадзе (Организатор), Анна Анатольевна Архангельская (Организатор), Ольга Владимировна Селиванова (Организатор), Наталья Игоревна Кардонина (Организатор), Наталья Георгиевна Россина (Организатор), Владислав Альфредович Хотинов (Организатор), Мария Александровна Зорина (Организатор), Мария Александровна Попова (Организатор), Николай Артемьевич Попов (Организатор), Сергей Александрович Мусихин (Организатор), Аркадий Юрьевич Жиляков (Организатор), Ксения Игоревна Петрова (Организатор), Александра Александровна Куклина (Организатор), Сергей Владимирович Данилов (Организатор), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Член программного комитета), Юрий Николаевич Логинов (Член программного комитета), Сергей Леонидович Демаков (Член программного комитета), Михаил Львович Лобанов (Член программного комитета), Владимир Михайлович Фарбер (Член программного комитета), Юрий Вячеславович Юдин (Член программного комитета), Владимир Григорьевич Пушин (Член программного комитета), Виктор Павлович Кузнецов (Член программного комитета)
2015

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции