• 16 Цитирования
  • 2 h-индекс
20122020

Результат исследований по году

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, кандидат наук

24 дек 2015 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 6 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Результат исследований

  • 16 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 11 Материалы конференции
  • 8 Статья
  • 2 Глава

The Dependence of the Sunspot Forecast Accuracy Using LSTM Networks from Number of Cycles in the Training Set

Timoshenkova, Y. & Safiullin, N., мая 2020, Proceedings - 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2020. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 452-455 4 стр. 9117641. (Proceedings - 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2020).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • The mean tilt of sunspot bipolar regions: theory, simulations and comparison with observations

    Kleeorin, N., Safiullin, N., Kuzanyan, K., Rogachevskii, I., Tlatov, A. & Porshnev, S., июн 2020, В : Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. 495, 1, стр. 238-248 11 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

    Application of data assimilation methods based on Kalman ensemble filters for the Lorenz attractor

    Timoshenkova, Y. S., Porshnev, S. V. & Safiullin, N. T., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. & Tsitouras, C. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2116. 4 стр. 390017. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

    Открытый доступ
  • Improvement of the Ensemble Empirical Mode Decomposition with Parallel Computing

    Safiullin, N., 1 апр 2019, Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019. Dolganov, AY. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 256-259 4 стр. 8736651. (Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Large-Scale Properties of the Tilt of Sunspot Groups and Joy’s Law Near the Solar Equator

    Kuzanyan, K. M., Safiullin, N., Kleeorin, N., Rogachevskii, I. & Porshnev, S., 15 июн 2019, В : Astrophysics. 62, 2, стр. 261-275 15 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • Проекты

    • 3 Активно

    Виды деятельности

    • 4 Участие в конференции
    • 3 Участие в заседаниях Диссертационных советов

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Берг Иван Александрович

    Сергей Владимирович Поршнев (Председатель), Алексей Вениаминович Мелких (Зам. председателя), Николай Тахирович Сафиуллин (Ученый секретарь), Дмитрий Борисович Берг (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Петр Сергеевич Мартышко (Член совета), Николай Александрович Спирин (Член совета), Владимир Николаевич Сызранцев (Член совета), Виктор Петрович Часовских (Член совета), Андрей Федорович Шориков (Член совета)
    16 июн 2020

    Деятельность: Заседания Диссовета, Аттестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Международная конференция 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Председатель программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Председатель программного комитета), Сергей Тихонович Князев (Председатель программного комитета), Patel Kaushika (Член программного комитета), R. Harip Rakash (Член программного комитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Член программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Николай Сергеевич Князев (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета)
    14 мая 202015 мая 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Божалкин Даниил Александрович

    Сергей Владимирович Поршнев (Председатель), Алексей Вениаминович Мелких (Зам. председателя), Николай Тахирович Сафиуллин (Ученый секретарь), Дмитрий Борисович Берг (Член совета), Олег Николаевич Кузяков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Николай Александрович Спирин (Член совета), Владимир Николаевич Сызранцев (Член совета), Александр Николаевич Тырсин (Член совета), Виктор Петрович Часовских (Член совета)
    15 сен 2020

    Деятельность: Заседания Диссовета, Аттестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Ронкин Михаил Владимирович

    Сергей Владимирович Поршнев (Председатель), Алексей Вениаминович Мелких (Зам. председателя), Николай Тахирович Сафиуллин (Ученый секретарь), Дмитрий Борисович Берг (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Петр Сергеевич Мартышко (Член совета), Николай Александрович Спирин (Член совета), Владимир Николаевич Сызранцев (Член совета), Виктор Петрович Часовских (Член совета), Андрей Федорович Шориков (Член совета)
    16 июн 2020

    Деятельность: Заседания Диссовета, Аттестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Международная конференция 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Иванович Кудинов (Член оргкомитета), Кирилл Михайлович Зейде (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Председатель программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Председатель программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Председатель программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Председатель программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Михайлович Бородин (Член программного комитета), Борис Афанасьевич Беляев (Член программного комитета), Максим Григорьевич Вахитов (Член программного комитета), Николай Иванович Войтович (Член программного комитета), Александр Иванович Данилин (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Владимир Дмитриевич Захарченко (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Кирилл Александрович Игнатков (Член программного комитета), Денис Сергеевич Клыгач (Член программного комитета), Виктор Григорьевич Коберниченко (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Николай Дмитриевич Малютин (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Евгений Витальевич Никульчев (Член программного комитета), Тимур Сергеевич Петренко (Член программного комитета), Владимир Павлович Разинкин (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Сергей Васильевич Селищев (Член программного комитета), С.М. Смольский (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Григорий Романович Хазанкин (Член программного комитета), Зафар Мухамедович Юлдашев (Член программного комитета)
    25 апр 201926 апр 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции