• 17 Цитирования
  • 3 h-индекс
20142019
Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Химические науки, доктор наук, Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации

11 мар 2014 → …

Химические науки, доктор наук

11 мар 2014 → …

Химические науки, кандидат наук, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

4 сен 1991 → …

Внешние позиции

Ведущий научный сотрудник, Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН (ИВТЭ УрО РАН)

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 42 Похожие профили
Molten materials Технические дисциплины и материаловедение
Borosilicate glass Технические дисциплины и материаловедение
Salts Химические соединения
cryolite Физика и астрономия
liquidus Физика и астрономия
Nuclear fuels Технические дисциплины и материаловедение
Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Boron Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2019 2019

  • 1 Активный

Результат исследований 2014 2019

  • 17 Цитирования
  • 3 h-индекс
  • 16 Статья
  • 1 Учебное издание
  • 1 Материалы конференции

Electrical Conductivities of Solid and Liquid Cryolite Systems

Rudenko, A. V., Kataev, A. A., Tkacheva, O. Y., Red’kin, A. A. & Zaikov, Y. P., 1 фев 2019, В : Russian Metallurgy (Metally). 2019, 2, стр. 104-107 4 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Liquids
Fluorides
Temperature
Molten materials
Salts

Liquidus Temperature and Electrical Conductivity of Molten Eutectic CsCl-NaCl-KCl Containing ReCl 4

Rudenko, A., Isakov, A., Apisarov, A., Chernyshev, A., Tkacheva, O. & Zaikov, Y., 14 фев 2019, В : Journal of Chemical and Engineering Data. 64, 2, стр. 567-573 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Eutectics
Thermoanalysis
Molten materials
Glassy carbon
Phase diagrams

Production of the Al–B Master Alloy by Aluminothermal Reduction of KBF4 and B2O3 in a Medium of the Molten Salt Flux

Kataev, A. A., Tkacheva, O. Y., Molchanova, N. G. & Zaikov, Y. P., 1 июл 2019, В : Russian Journal of Non-Ferrous Metals. 60, 4, стр. 354-362 9 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Boron
Molten materials
Salts
Fluxes
Fluorides

ТЕПЛО- И ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ РАСПЛАВОВ АЛЮМОФОСФАТНЫХ И БОРОСИЛИКАТНЫХ СТЕКОЛ, СОДЕРЖАЩИХ ИМИТАТОРЫ ВЫСОКОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ ОТ ПЕРЕРАБОТКИ ОЯТ

Ремизов, М. Б., Козлов, П. В., Власова, Н. В., Беланова, Е. А., Руденко, А. В., Катаев, А. А., Редькин, А. А., Ткачева, О. Ю., Докутович, В. Н., Филатов, Е. С. & Зайков, Ю. П., 2019, В : Физика и химия стекла. 45, 2, стр. 120-129 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Электрохимия расплавов: учебное пособие

Лебедев, В. А., Набойченко, С. С. (ред.), Белоусова, Н. В. & Ткачева, О. Ю., 2019, Екатеринбург: Издательство Уральского университета. 132 стр.

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ

Виды деятельности 2017 2019

  • 10 Участие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Яркаева Юлия Анатольевна

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Хьена Залмановна Брайнина (Член совета), Борис Дмитриевич Васин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
8 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Шишкин Роман Александрович

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Владимир Алексеевич Перепелицын (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Владимир Алексеевич Пустоваров (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Александр Викторович Сапрыгин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Кудякова Валерия Сергеевна

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Владимир Алексеевич Перепелицын (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Владимир Алексеевич Пустоваров (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Александр Викторович Сапрыгин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Никитин Вячеслав Сергеевич

Юрий Павлович Зайков (Председатель), Виктор Петрович Степанов (Член совета), Н. П. Кулик (Член совета), Ирина Евгеньевна Анимица (Член совета), Александр Евгеньевич Галашев (Член совета), Людмила Августовна Елшина (Член совета), Ирина Дмитриевна Закирьянова (Член совета), Андрей Юрьевич Зуев (Член совета), Vladimir A. Isaev (Член совета), Эдхем Хурьятбекович Курумчин (Член совета), Владимир Александрович Лебедев (Член совета), Лариса Николаевна Маскаева (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Валентин Михайлович Рудой (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Евгений Сергеевич Филатов (Член совета), Владимир Антонович Хохлов (Член совета), Сергей Николаевич Шкерин (Член совета)
17 окт 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Рогов Александр Сергеевич

Аскольд Рафаилович Бекетов (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Николай Дмитриевич Бетенеков (Член совета), Борис Дмитриевич Васин (Член совета), Владимир Александрович Лебедев (Член совета), Олег Дмитриевич Линников (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Владимир Алексеевич Пустоваров (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Владимир Николаевич Рычков (Член совета), Алексей Леонидович Смирнов (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета)
6 фев 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов