Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

физ.-мат.науки, канд.н., Higher Attestation Commission under the Ministry of Education and Science of Russian Federation

19 июн 2009 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 34 Похожие профили
aluminum oxides Физика и астрономия
Aluminum Oxide Химические соединения
ceramics Физика и астрономия
Alumina Технические дисциплины и материаловедение
Luminescence Технические дисциплины и материаловедение
luminescence Физика и астрономия
Photoluminescence Химические соединения
Single crystals Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

  • 3 Активный

Конференция

Звонарев, С. В.

01/01/201831/12/2019

Проект: Проект-ГрантФундаментальные исследования

Результат исследований 2012 2018

Luminescent properties of alumina ceramic doping with manganese

Zvonarev, S. V., Pankov, V. A., Churkin, V. Y., Chesnokov, K. Y. & Frolov, E. I., 25 сен 2018, Physics, Technologies and Innovation, PTI 2018: Proceedings of the V International Young Researchers' Conference. American Institute of Physics Inc., Том 2015, 020128

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

manganese
aluminum oxides
ceramics
luminescence
manganese ions

Structure and pulse cathodoluminescence of alumina ceramic doping with magnesium

Zvonarev, S. V., Smirnov, N. O., Chesnokov, K. Y. & Frolov, E. I., 25 сен 2018, Physics, Technologies and Innovation, PTI 2018: Proceedings of the V International Young Researchers' Conference. American Institute of Physics Inc., Том 2015, 020127

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

cathodoluminescence
magnesium
aluminum oxides
ceramics
pulses

Функциональные и конструкционные наноматериалы: учебно-методическое пособие

Звонарев, С. В. & Шульгин, Б. В. (ред.), 2018, Екатеринбург: Издательство Уральского университета. 132 стр.

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ
1 Цитирования

Manufacture of luminescent ceramics by vacuum sintering of nanopowder oxides

Kortov, V., Kiryakov, A., Nikiforov, S., Ananchenko, D. & Zvonarev, S., 1 сен 2017, В : Vacuum. 143, стр. 433-437 5 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Oxides
sintering
Sintering
Vacuum
ceramics
1 Цитирования

Photoluminescence dose dependences of F and F+-centers in TLD-500 detectors

Kortov, V. S., Zvonarev, S. V. & Pustovarov, V. A., 1 ноя 2017, В : Radiation Measurements. 106, стр. 52-54 3 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Photoluminescence
Irradiation
Detectors
photoluminescence
dosage

Виды деятельности 2016 2018

  • 4 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Научная конференция-семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Сергей Васильевич Соколов (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Юлия Олеговна Тарасова (Член оргкомитета)
3 мар 20184 мар 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

V Международная молодежная (студенческая) научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2018", посвященная памяти Почетного профессора УрФУ В.С. Кортова

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Г. Розенман (Член программного комитета), Ю. Дехтярс (Член программного комитета), В. М. Лисицын (Член программного комитета), Илья Александрович Вайнштейн (Член программного комитета), Чилла Сабо (Член программного комитета), Анатолий Никонов (Член оргкомитета), Борис Р. Гельчинский (Член оргкомитета), Согата Сантра (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Фендуй Ли (Член программного комитета), Сергей Владимирович Никифоров (Член программного комитета), Е. Ф. Мартынович (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), Я. В. Губанов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета)
14 мая 201818 мая 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

IV Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2017"

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Арно Пфинцер (Член программного комитета), Чилла Сабо (Член программного комитета), Ханкиши Самед оглы Ханкишиев (Член программного комитета), Анатолий Никонов (Член программного комитета), Б. Р. Гельчинский (Член программного комитета), Согата Сантра (Член программного комитета), Чи Хо Вонг (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Фендуй Ли (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), С. К. Вовк (Член оргкомитета), Анатолий Федорович Зацепин (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Олег Анатольевич Евсегнеев (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета)
15 мая 201719 мая 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Первый этап конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума "Наука будущего - наука молодых"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель экспертного совета/конкурсной комиссии), Максим Алексеевич Безматерных (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анна Николаевна Трефилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Дарья Викторовна Шатунова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Валерьевич Логинов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Васильевич Соколов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Александрович Кузьмин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анжелика Игоревна Ворошилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анастасия Геннадьевна Лачихина (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Сергеевич Кляшторный (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Людмила Валерьевна Токарская (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Леонид Григорьевич Доросинский (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Сергеевич Жилин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Николай Александрович Хлебников (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Артем Васильевич Круглов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Антон Александрович Кошелев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Елфимова (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Валентина Андреевна Овчинникова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Евгеньевич Кокин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Даниил Александрович Глушков (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Викторович Вараксин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Анатольевич Ермошин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Ирина Сергеевна Киселева (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Ольга Анатольевна Некрасова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Лариса Викторовна Струкова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Александрович Черепанов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Борис Валерьевич Колмачихин (Член оргкомитета)
6 мая 201615 мая 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

III Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2016"

Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя оргкомитета), Игорь Владимирович Соловьев (Член программного комитета), Владимир Николаевич Рычков (Член программного комитета), Луиза Спаллино (Член программного комитета), Александр Петрович Владимиров (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Павел Витальевич Кучин (Член оргкомитета), Никита Александрович Кравец (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Кирилл Александрович Некрасов (Член оргкомитета), Ирина Николаевна Бажукова (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета)
16 мая 201620 мая 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Пресса/СМИ