Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

Проректор по учебной работе. Заведующий кафедрой высокочастотных средств радиосвязи и телевидения. Доцент, доктор технических наук. 
Почетный радист Российской Федерации (2002 г.), Почетный работник высшего профессионального образования РФ (2007 г.). 
Член координационного совета руководителей предприятий связи и информатизации; директор научно-образовательного центра «Информационные и телекоммуникационные системы и технологии» инновационной образовательной программы УГТУ-УПИ. 
  
Родился 19 июня 1952 г. в селе Лебяжье Кировской области СССР. В 1975 г. окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «Радиоэлектронные устройства». С момента окончания института по настоящее время работает на кафедре радиопередающих устройств УПИ им. С.М. Кирова (с 1998 г. кафедра высокочастотных средств радиосвязи и телевидения). Прошел путь от заведующего лабораторией кафедры до доцента (с 1992 г.) и заведующего кафедрой (с 2006 г.).

2001-2004 гг. — директор Института информатики, радиоэлектроники и связи (ИИРЭС) УГТУ-УПИ. 
2004-2009 гг. — декан радиотехнического института - РтФ (до ноября 2004 г. радиотехнического факультета) УГТУ-УПИ. 
С января 2009 г. по май 2010 г. проректор по учебной работе УГТУ-УПИ, , в июне 2011 г. назначен проректором по учебной работе УрФУ. 
С февраля 2011 г. по август 2015 г. занимал должность директора ИРИТ-РтФ.

Общий стаж работы — 33 года, из них научно-педагогический — 25 лет, в т. ч. педагогический — 25 лет. Имеет 95 научных и 14 учебно-методических работ, в том числе одна монография, 7 авторских свидетельств и патентов.

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

20 янв 2006 → …

Технические науки, кандидат наук

8 авг 1984 → …

Отпечаток Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 14 Похожие профили
Green's function Технические дисциплины и материаловедение
Antennas Технические дисциплины и материаловедение
Lens antennas Технические дисциплины и материаловедение
Antenna radiation Технические дисциплины и материаловедение
Cylindrical antennas Технические дисциплины и материаловедение
Lenses Технические дисциплины и материаловедение
Rectangular waveguides Технические дисциплины и материаловедение
Radio frequency identification (RFID) Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

  • 2 Активный

Научно-образовательный центр превосходства nano-, meta-, smart- технологий в перспективных радиоэлектронных и телекоммуникационных системах (МНСТ-РТС)

Шабунин, С. Н., Bartolic, J., Ismail, M. Y., Абдулкеримов, Х. Т., Абдуллин, Р. Р., Бабич, М. В., Богданов, Л. А., Борисов, В. И., Важенин, В. Г., Данилов, Ю. П., Доросинский, Л. Г., Иванов, В. Э., Калмыков, А. А., Карпов, А. Г., Князев, Н. С., Князев, С. Т., Корнилов, И. Н., Коротких, С. А., Коротков, А. Н., Кубланов, В. С., Лукин, Н. А., Максимов, В. И., Малыгин, И. В., Мительман, Ю. Е., Михалев, Н. Е., Мякотных, В. С., Носков, В. Я., Панченко, Б. А., Петренко, Т. С., Поршнев, С. В., Пуртов, К. С., Ретюнский, К. Ю., Чечеткин, В. А., Шульгин, Б. В., Летавин, Д. А., Малов, Э. Э., Коновалов , А. Л., Игнатков, К. А., Сорокин, А. К., Боков, А. С., Дядьков, Н. А., Кудинов, С. И., Лесная, Л. Л., Черных, О. А., Плохих, О. В., Соловьянова, И. П., Сычугов, С. Г., Лавринов, Д. С., Самусевич, Г. А., Соколов, Р. И., Зейде, К. М., Зверева, О. М., Жданов, А. Е., Чупахин, А. П., Тарасьев, А. А., Курганский, А. А., Кожакова, Л. & Лыу, К. Х.

30/11/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований 2012 2019

  • 20 Цитирования
  • 2 h-индекс
  • 14 Материалы конференции
  • 4 Статья

Solution of Electromagnetic Problems in Cartesian, Spherical and Cylindrical Coordinates by Green's Function Method

Knyazev, S., Panchenko, B. & Shabunin, S., 24 апр 2019, 2018 IEEE MTT-S Latin America Microwave Conference, LAMC 2018 - Proceedings. Fernandez-Del-Carpio, G. M. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 8699056. (2018 IEEE MTT-S Latin America Microwave Conference, LAMC 2018 - Proceedings).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

cylindrical coordinates
Cartesian coordinates
spherical coordinates
Green's function
Green's functions

Microstrip antenna with an air gap for use in RFID and tracking of cargo containers

Cong, N. L., Knyazev, S. T., Xuan, V. T. & Quang, H. L., 30 ноя 2018, 2018 International Conference on Advances in Computing, Communications and Informatics, ICACCI 2018. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 2186-2189 4 стр. 8554636

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Microstrip antennas
Radio frequency identification (RFID)
Containers
Electrodynamics
Air

RFID Systems and Their Development

Knyazev, N. S., Knyazev, S. T. & Hung Luu Quang, 26 ноя 2018, 2018 14th International Scientific-Technical Conference on Actual Problems of Electronic Instrument Engineering, APEIE 2018 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 169-174 6 стр. 8545495

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Radio frequency identification (RFID)
antennas
Antennas
Radiators
radiators
2 Цитирования (Scopus)

Investigation of spherical and cylindrical Luneburg lens antennas by the Green's function method

Knyazev, S., Korotkov, A., Panchenko, B. & Shabunin, S., 20 апр 2016, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. 1 ред. Institute of Physics Publishing, Том 120. 012011

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Cylindrical antennas
Lens antennas
Green's function
Lenses
Antennas
2 Цитирования (Scopus)

Sandwich spherical and geodesic antenna radomes analysis

Karpov, A., Knyazev, S., Lesnaya, L. & Shabunin, S., 31 мая 2016, 2016 10th European Conference on Antennas and Propagation, EuCAP 2016. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 7481389

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

spherical antennas
radomes
Radomes
antennas
Antennas

Виды деятельности 2014 2018

  • 35 Участие в конференции
  • 11 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
  • 3 Участие в заседаниях Диссертационных советов

XI Международная студенческая видеоконференция на английском языке "How it works"

Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Лариса Ивановна Корнеева (Зам.председателя оргкомитета), Александра Георгиевна Ковалева (Член оргкомитета), Ольга Вячеславовна Анчугова (Член оргкомитета), Диляра Ильшатовна Курманова (Член оргкомитета), Дарья Павловна Зарифуллина (Член оргкомитета), Ellen Weber (Член оргкомитета), Жунюй Ма (Член оргкомитета), Денис Александрович Летавин (Член оргкомитета)
4 апр 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XXI международная конференция преподавателей, аспирантов и студентов "Язык в сфере профессиональной коммуникации", посвященная 20-летию кафедры ИЯиП

Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Лариса Ивановна Корнеева (Зам.председателя оргкомитета), Юлия Ринатовна Даминова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Учурова (Член оргкомитета), Ирина Ивановна Мамаева (Член оргкомитета), Александра Георгиевна Ковалева (Член оргкомитета), Анна Давидовна Музафарова (Член оргкомитета), Александр Олегович Ильнер (Член оргкомитета), Екатерина Михайловна Божко (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Обвинцева (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Березовская (Член оргкомитета), Жунюй Ма (Член оргкомитета), Андреа Либшнер (Член оргкомитета), Елена Сергеевна Долгополова (Член оргкомитета)
19 апр 201820 апр 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XIII Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Зам.председателя оргкомитета), Даниил Геннадьевич Сандлер (Член оргкомитета), Дмитрий Витальевич Бугров (Член оргкомитета), Сергей Всеволодович Кортов (Член оргкомитета), Раиса Людвиговна Иваницкая (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Гавриил Александрович Агарков (Член оргкомитета), Валерий Павлович Ануфриев (Член оргкомитета), Михаил Игоревич Балыбердин (Член оргкомитета), Анна Олеговна Бармина (Член оргкомитета), Ирина Владимировна Баскакова (Член оргкомитета), Елена Борисовна Бедрина (Член оргкомитета), Жанна Сергеевна Беляева (Член оргкомитета), Оксана Максимовна Беляева (Член оргкомитета), Дмитрий Борисович Берг (Член оргкомитета), Шломо Вебер (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Воробьев (Член оргкомитета), Ханс Михаель Висмет (Член оргкомитета), Алена Дмитриевна Галенкова (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Григорьева (Член оргкомитета), Ксения Александровна Данилова (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Демченко (Член оргкомитета), Евгений Петрович Дятел (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Ермак (Член оргкомитета), Глеб Владимирович Жога (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Земченко (Член оргкомитета), Нина Николаевна Илышева (Член оргкомитета), Сергей Михайлович Кадочников (Член оргкомитета), Наталья Рэмовна Кельчевская (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Князева (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Коваленко (Член оргкомитета), Ирина Васильевна Котляревская (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кругликов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кульпин (Член оргкомитета), Павел Дмитриевич Кузнецов (Член оргкомитета), Тамара Владимировна Куприна (Член оргкомитета), Виола Анатольевна Ларионова (Член оргкомитета), Татьяна Андреевна Лопатина (Член оргкомитета), Игорь Анатольевич Майбуров (Член оргкомитета), Юлия Анатольевна Мальцева (Член оргкомитета), Олег Святославович Мариев (Член оргкомитета), Максим Александрович Медведев (Член оргкомитета), Марина Александровна Медведева (Член оргкомитета), Александр Николаевич Непп (Член оргкомитета), Татьяна Семеновна Николаева (Член оргкомитета), Валерия Александровна Никоненко (Член оргкомитета), Светлана Викторовна Паникарова (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Печенкина (Член оргкомитета), Анатолий Михайлович Платонов (Член оргкомитета), Людмила Марковна Плинер (Член оргкомитета), Лариса Евгеньевна Рожкова (Член оргкомитета), Людмила Станиславовна Ружанская (Член оргкомитета), Евгений Валентинович Синицын (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Стремоусова (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Шаблова (Член оргкомитета), С М Риад Шамс (Член оргкомитета), Лариса Владимировна Юрьева (Член оргкомитета)
15 ноя 201817 ноя 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика" - Даниловские чтения

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Зам.председателя оргкомитета), Раиса Людвиговна Иваницкая (Зам.председателя оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Надежда Викторовна Гредасова (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета), Максим Алексеевич Безматерных (Член оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета), Нина Павловна Ширяева (Член оргкомитета), Владимир Александрович Спиридонов (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Алексей Михайлович Дубинин (Член оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Федор Никитич Сарапулов (Член оргкомитета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Бегалов (Член оргкомитета), Владимир Иванович Велькин (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Андрей Валентинович Матвеев (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Микула (Член оргкомитета), Елена Юрьевна Павлюк (Член оргкомитета), Александр Ильич Попов (Член оргкомитета), Ирина Станиславовна Селезнева (Член оргкомитета), Олег Леонидович Ташлыков (Член оргкомитета), Юлия Исааковна Толстова (Член оргкомитета), Владислав Михайлович Уфимцев (Член оргкомитета), Екатерина Владимировна Черепанова (Член оргкомитета), Николай Анатольевич Абаимов (Член оргкомитета), Николай Владимирович Вальцев (Член оргкомитета), Александра Игоревна Вальцева (Член оргкомитета), Екатерина Сергеевна Герасимова (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Колпакова (Член оргкомитета), Виктория Андреевна Климова (Член оргкомитета), Юрий Евгеньевич Немихин (Член оргкомитета), Павел Валентинович Осипов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Прошин (Член оргкомитета), Галина Ивановна Никитина (Член оргкомитета), Рамиль Нуриханович Шарипов (Член оргкомитета), Геннадий Андреевич Семенов (Член оргкомитета), Александр Дмитриевич Никитин (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Анна Вольфрамовна Краснова (Член оргкомитета), Вадим Юрьевич Малыгин (Член оргкомитета), Максим Евгеньевич Шнырев (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета)
10 дек 201814 дек 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научно-практическая конференция "Методические и межкультурные аспекты российско-германской коммуникации"

Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Лариса Ивановна Корнеева (Зам.председателя оргкомитета), Александр Олегович Ильнер (Зам.председателя оргкомитета), Андреа Либшнер (Член оргкомитета), Мария Константиновна Куклина (Член оргкомитета), Анна Алексеевна Белозерова (Член оргкомитета), Людмила Олеговна Паздникова (Член оргкомитета), Любовь Ивановна Гусева (Член оргкомитета)
24 сен 201828 сен 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции