• 27 Цитирования
  • 3 h-индекс
20122019

Research output per year

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Научные интересы

Проректор по учебной работе.

Профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций школы профессионального и академического образования института радиоэлектроники и информационных технологий — РТФ. Доцент, доктор технических наук.

Родился 19 июня 1952 г. в селе Лебяжье Кировской области СССР. В 1975 г. окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова по специальности «Радиоэлектронные устройства». С момента окончания института работал на кафедре радиопередающих устройств УПИ им. С. М. Кирова (с 1998 г. — кафедра высокочастотных средств радиосвязи и телевидения). Прошел путь от заведующего лабораторией кафедры до доцента (с 1992 г.) и заведующего кафедрой (с 2006 по 2016 гг.); в настоящее время профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций школы профессионального и академического образования института радиоэлектроники и информационных технологий — РТФ (с 2016 года). Работал заместителем декана радиотехнического факультета (2000 — 2004 гг.). С 2004 по 2009 гг. возглавлял радиотехнический факультет, который в 2004 г. был преобразован в радиотехнический институт, а в 2010 г. переименован в институт радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ (ИРИТ-РТФ). Работал проректором по учебной работе (с 2009 по 2010 гг.), директором ИРИТ-РТФ (с 2011 по 2015 гг.). В настоящее время — проректор по учебной работе УрФУ (с 2011 г.).

Общий стаж работы в УрФУ совпадает с общим трудовым стажем и составляет 44 года, из них научно-педагогический и педагогический стаж — 41 год.

Член команды управления реализации Программы развития УрФУ и Программы повышения конкурентоспособности УрФУ, отвечает за модернизацию образовательного процесса в университете.

Под непосредственным руководством Князева С. Т. университет успешно прошел государственную аккредитацию в 2013 и в 2019 гг.

С 2010 г. председатель совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук по научным специальностям 05.12.07 «Антенны, СВЧ устройства и их технологии», 05.12.14 «Радиолокация и радионавигация» (технические науки) на базе УрФУ; с 2015 г. — член Экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации; с 2008 г. -действительный член Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова; член редакционной коллегии научно-практического рецензируемого журнала «Известия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника»; с 2017 г. — главный редактор международного научно-технического журнала «Уральский радиотехнический журнал».

В 1984 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 2005 г. защитил докторскую диссертацию. С 2006 г. подготовил 10 аспирантов, из них 1 защитился.

Автор более 100 научных работ, в том числе 14 учебников и учебных пособий, 3 монографий, 7 патентов и авторских свидетельств, 30 статей в реферируемых журналах.

Удостоен званий «Почетный радист Российской Федерации» (2002 г.), «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (2007 г.); награжден грамотами губернатора Свердловской области (2009 г., 2012 г.); имеет благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области (2009 г.), министра связи и массовых коммуникаций РФ (2010 г.); отмечен Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи Свердловской области (2012 г.); награжден наградой Правительства Монголии «Передовой работник образования» (2015 г.), знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени (2019 г.).

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

20 янв 2006 → …

Технические науки, кандидат наук

8 авг 1984 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 19 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Проекты

  • 1 Завершено
  • 1 Активно

Научно-образовательный центр превосходства nano-, meta-, smart- технологий в перспективных радиоэлектронных и телекоммуникационных системах (МНСТ-РТС)

Шабунин, С. Н., Bartolic, J., Ismail, M. Y., Абдулкеримов, Х. Т., Абдуллин, Р. Р., Бабич, М. В., Богданов, Л. А., Борисов, В. И., Важенин, В. Г., Данилов, Ю. П., Доросинский, Л. Г., Иванов, В. Э., Калмыков, А. А., Карпов, А. Г., Князев, Н. С., Князев, С. Т., Корнилов, И. Н., Коротких, С. А., Коротков, А. Н., Кубланов, В. С., Лукин, Н. А., Максимов, В. И., Малыгин, И. В., Мительман, Ю. Е., Михалев, Н. Е., Мякотных, В. С., Носков, В. Я., Панченко, Б. А., Петренко, Т. С., Поршнев, С. В., Пуртов, К. С., Ретюнский, К. Ю., Чечеткин, В. А., Шульгин, Б. В., Летавин, Д. А., Малов, Э. Э., Коновалов, А. Л., Игнатков, К. А., Сорокин, А. К., Боков, А. С., Дядьков, Н. А., Кудинов, С. И., Лесная, Л. Л., Черных, О. А., Плохих, О. В., Соловьянова, И. П., Сычугов, С. Г., Лавринов, Д. С., Самусевич, Г. А., Соколов, Р. И., Зейде, К. М., Зверева, О. М., Жданов, А. Е., Чупахин, А. П., Тарасьев, А. А., Курганский, А. А., Кожакова, Л., Лыу, К. Х. & Спиричева, Н. Р.

30/11/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований

  • 27 Цитирования
  • 3 h-индекс
  • 17 Материалы конференции
  • 4 Статья
  • 1 Монография/Сборник статей/Брошюра
  • 1 Учебное издание

Green's functions of layered structures in Cartesian, Spherical and Cylindrical Coordinates

Chechetkin, V., Knyazev, S., Panchenko, B. & Shabunin, S., 1 мар 2019, 13th European Conference on Antennas and Propagation, EuCAP 2019. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 4 стр. 8740058. (13th European Conference on Antennas and Propagation, EuCAP 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Measurement of Electrodynamic Parameters of Powder Materials

    Malkin, A., Korotkov, A. & Knyazev, S., 1 апр 2019, Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019. Dolganov, AY. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 409-411 3 стр. 8736608. (Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • 1 Цитирования (Scopus)

    Solution of Electromagnetic Problems in Cartesian, Spherical and Cylindrical Coordinates by Green's Function Method

    Knyazev, S., Panchenko, B. & Shabunin, S., 24 апр 2019, 2018 IEEE MTT-S Latin America Microwave Conference, LAMC 2018 - Proceedings. Fernandez-Del-Carpio, G. M. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 8699056. (2018 IEEE MTT-S Latin America Microwave Conference, LAMC 2018 - Proceedings).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Microstrip antenna with an air gap for use in RFID and tracking of cargo containers

    Cong, N. L., Knyazev, S. T., Xuan, V. T. & Quang, H. L., 30 ноя 2018, 2018 International Conference on Advances in Computing, Communications and Informatics, ICACCI 2018. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 2186-2189 4 стр. 8554636

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Виды деятельности

    • 44 Участие в конференции
    • 13 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
    • 3 Участие в заседаниях Диссертационных советов

    Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
    28 фев 202026 мар 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    II Всероссийская научно-практическая конференция "Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск"

    Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Юрий Павлович Самохвалов (Зам.председателя оргкомитета), Н. Н. Перетятько (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Всеволодович Кортов (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Ярошенко (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Устелемов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Дмитрий Валерьевич Куреннов (Член оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Член оргкомитета), Андрей Юрьевич Коняев (Член оргкомитета), Елена Андреевна Охезина (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Воронин (Член оргкомитета), Николай Петрович Тимофеев (Член оргкомитета), Виктор Александрович Батмазов (Член оргкомитета), Сергей Михайлович Иванов (Член оргкомитета), И. О. Родобольский (Член оргкомитета), А. М. Кукарцев (Член оргкомитета), Д. А. Дядюшко (Член оргкомитета), Владимир Иванович Шерпаев (Член оргкомитета), Владимир Никифорович Давыдов (Член оргкомитета), Ойбек Расулович Партов (Член оргкомитета), Николай Николаевич Кизюн (Член оргкомитета), Иван Александрович Донченко (Член оргкомитета), Юрий Филиппович Куприянов (Член оргкомитета), Дмитрий Николаевич ГАШЕВ (Член оргкомитета), Дмитрий Викторович ШУНЯКОВ (Член оргкомитета), Алексей Юрьевич Затонацкий (Член оргкомитета), Марина Владимировна СМИРНОВА (Член оргкомитета), Юлия Сергеевна Макарова (Член оргкомитета), М. Н. Санников (Член оргкомитета), И. И. Третьяков (Член оргкомитета), Д. И. Усов (Член оргкомитета), А. А. Мерзляков (Член оргкомитета), Дмитрий Николаевич Багин (Член оргкомитета)
    19 дек 201920 дек 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    XXII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Язык в сфере профессиональной коммуникации"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Лариса Ивановна Корнеева (Зам.председателя оргкомитета), Юлия Ринатовна Даминова (Член оргкомитета), Елена Сергеевна Долгополова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Учурова (Член оргкомитета), Ольга Юрьевна Ольшванг (Член оргкомитета), Ирина Ивановна Мамаева (Член оргкомитета), Анна Давидовна Музафарова (Член оргкомитета), Жунюй Ма (Член оргкомитета), Андреа Либшнер (Член оргкомитета)
    18 апр 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Глобальная конференция по технологии образования EdCrunch Ural: новые обрзовательные технологии в вузе

    Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Зам.председателя оргкомитета), Виола Анатольевна Ларионова (Член оргкомитета), Александр Аркадьевич Карасик (Член оргкомитета), Александра Владимировна Кузьмина (Член оргкомитета), Ольга Аркадьевна Игнатченко (Член оргкомитета), Наталия Игоревна Рачёва (Член оргкомитета), Светлана Александровна Берестова (Член оргкомитета), Иван Игоревич Замощанский (Член оргкомитета), Евгений Валентинович Синицын (Член оргкомитета), Андрей Александрович Савельев (Член оргкомитета)
    24 апр 201926 апр 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    XIV Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

    Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Зам.председателя оргкомитета), Даниил Геннадьевич Сандлер (Член оргкомитета), Дмитрий Витальевич Бугров (Член оргкомитета), Сергей Всеволодович Кортов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Алексей Константинович Клюев (Член оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Валерий Павлович Ануфриев (Член оргкомитета), Гавриил Александрович Агарков (Член оргкомитета), Анна Петровна Багирова (Член оргкомитета), Михаил Игоревич Балыбердин (Член оргкомитета), Ирина Владимировна Баскакова (Член оргкомитета), Елена Борисовна Бедрина (Член оргкомитета), Жанна Сергеевна Беляева (Член оргкомитета), Оксана Максимовна Беляева (Член оргкомитета), Дмитрий Борисович Берг (Член оргкомитета), Шломо Вебер (Член оргкомитета), Ханс Михаель Висмет (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Воробьев (Член оргкомитета), Дмитрий Анатольевич Гладырев (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Григорьева (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Демченко (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Земченко (Член оргкомитета), Нина Николаевна Илышева (Член оргкомитета), Дарья Михайловна Казакова (Член оргкомитета), Наталья Рэмовна Кельчевская (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Князева (Член оргкомитета), Светлана Валерьевна Коваленко (Член оргкомитета), Ирина Васильевна Котляревская (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кругликов (Член оргкомитета), Павел Дмитриевич Кузнецов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Кульпин (Член оргкомитета), Тамара Владимировна Куприна (Член оргкомитета), Светлана Николаевна Лапшина (Член оргкомитета), Виктория Федоровна Турыгина (Член оргкомитета), Виола Анатольевна Ларионова (Член оргкомитета), Игорь Анатольевич Майбуров (Член оргкомитета), Юлия Анатольевна Мальцева (Член оргкомитета), Олег Святославович Мариев (Член оргкомитета), Дарья Дмитриевна Матусевич (Член оргкомитета), Марина Александровна Медведева (Член оргкомитета), Александр Николаевич Непп (Член оргкомитета), Татьяна Семеновна Николаева (Член оргкомитета), Валерия Александровна Никоненко (Член оргкомитета), Светлана Викторовна Паникарова (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Печенкина (Член оргкомитета), Анатолий Михайлович Платонов (Член оргкомитета), Людмила Станиславовна Ружанская (Член оргкомитета), Ольга Викторовна Савостина (Член оргкомитета), Евгений Валентинович Синицын (Член оргкомитета), Елена Рудольфовна Синянская (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Стремоусова (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Сырвачева (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Евгений Георгиевич Чепуров (Член оргкомитета), Елена Геннадьевна Шаблова (Член оргкомитета), Оксана Михайловна Шубат (Член оргкомитета), Олег Евгеньевич Хорев (Член оргкомитета), Лариса Владимировна Юрьева (Член оргкомитета), Александр Александрович Яшин (Член оргкомитета), Ирина Сергеевна Пелымская (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета)
    14 ноя 201916 ноя 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Упоминания в прессе / СМИ