Сарапулов, Сергей Федорович

  • 81 Цитирования
  • 5 h-индекс
20122019

Research output per year

Если Вы внесли какие-либо изменения в Pure, они скоро будут видимы здесь.

Личный профиль

Образование/академическая квалификация

Технические науки, доктор наук

30 авг 2012 → …

Технические науки, кандидат наук

17 мая 2002 → …

Fingerprint Отпечаток основан на индексе взвешенных терминов, извлеченных из научных документов, и определяет ключевые темы исследователя.

  • 9 Аналогичные профили

Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Проекты

  • 1 Активно

Результат исследований

  • 81 Цитирования
  • 5 h-индекс
  • 15 Материалы конференции
  • 10 Статья
  • 1 Патент

Efficiency analysis of low electric power drives employing induction and synchronous reluctance motors in pump applications

Kazakbaev, V., Prakht, V., Dmitrievskii, V., Ibrahim, M. N., Oshurbekov, S. & Sarapulov, S., 1 янв 2019, В : Energies. 12, 6, 23 стр., 1144.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • 4 Цитирования (Scopus)

    Multifunctional electronic transformer

    Antipin, A., Udintsev, V. & Sarapulov, S., 1 июн 2019, 2019 16th Conference on Electrical Machines, Drives and Power Systems, ELMA 2019 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 5 стр. 8771509. (2019 16th Conference on Electrical Machines, Drives and Power Systems, ELMA 2019 - Proceedings).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Shape optimization of magnetic core of electromagnetic stirrer for melted silicon

    Sokolov, I. V., Bolotin, K. E., Sarapulov, S. F. & Kravtsov, A. A., 28 фев 2019, Proceedings of the 2019 IEEE Conference of Russian Young Researchers in Electrical and Electronic Engineering, ElConRus 2019. Shaposhnikov, S. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 1095-1098 4 стр. 8657233

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Induction crucible furnace with reactive power nonsymmetrical compensation of inductor sections

    Frizen, V. E., Sarapulov, S. F. & Smolianov, I. A., 24 авг 2018, 2018 20th International Symposium on Electrical Apparatus and Technologies, SIELA 2018 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 4 стр. 8447132. (International Symposium on Electrical Apparatus and Technologies).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • 1 Цитирования (Scopus)

    Interpolation and analysis of the efficiency of a synchronous reluctance electric drive at various load points of a fan profile

    Safin, N., Kazakbaev, V., Prakht, V., Dmitrievskii, V. & Sarapulov, S., 21 мар 2018, 2018 25th International Workshop on Electric Drives: Optimization in Control of Electric Drives, IWED 2018 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., Том 2018-January. стр. 1-5 5 стр.

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • 6 Цитирования (Scopus)

    Виды деятельности

    • 15 Участие в конференции
    • 13 Участие в заседаниях Диссертационных советов
    • 5 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Мудров Михаил Валентинович

    Федор Никитич Сарапулов (Председатель), Анатолий Михайлович Зюзев (Зам. председателя), Кирилл Евгеньевич Болотин (Ученый секретарь), Александр Сергеевич Бердин (Член совета), Исаак Яковлевич Браславский (Член совета), Андрей Юрьевич Коняев (Член совета), Владимир Иванович Мошкин (Член совета), Владислав Петрович Обоскалов (Член совета), Анатолий Трофимович Пластун (Член совета), Владимир Николаевич Поляков (Член совета), Сергей Федорович Сарапулов (Член совета), Василий Эдуардович Фризен (Член совета), Илья Викторович Черных (Член совета)
    22 янв 2020

    Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
    28 фев 202026 мар 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Заседание диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Малыгин Игорь Вячеславович

    Федор Никитич Сарапулов (Председатель), Исаак Яковлевич Браславский (Зам. председателя), Анатолий Михайлович Зюзев (Ученый секретарь), Александр Сергеевич Бердин (Член совета), Ирина Васильевна Давиденко (Член совета), Виктор Иванович Денисенко (Член совета), Петр Михайлович Ерохин (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Андрей Юрьевич Коняев (Член совета), Владислав Петрович Обоскалов (Член совета), Андрей Владимирович Паздерин (Член совета), Анатолий Трофимович Пластун (Член совета), Владимир Николаевич Поляков (Член совета), Сергей Федорович Сарапулов (Член совета), Олег Юрьевич Сидоров (Член совета), Илья Викторович Черных (Член совета)
    6 мар 2019

    Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Выставка научно-исследовательских работ и инженерных разработок молодых ученых Уральского энергетического института

    Виталий Леонидович Блинов (Председатель оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Надежда Викторовна Гредасова (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Кирилл Евгеньевич Болотин (Член оргкомитета), Владислав Викторович Поповцев (Член оргкомитета), Михаил Валентинович Мудров (Член оргкомитета), Рустам Мингайсинович Юнусов (Член оргкомитета), Данил Андреевич Игнатьев (Член оргкомитета), Борис Эдуардович Любомудров (Член оргкомитета), Евгений Леонидович Швыдкий (Член оргкомитета), Юрий Глебович Марченко (Член оргкомитета), Илья Александрович Калинин (Член оргкомитета), Глеб Алексеевич Дерябин (Член оргкомитета)
    18 окт 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика" - Даниловские чтения

    Дмитрий Витальевич Бугров (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Зам.председателя оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Зам.председателя оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Сергей Геннадьевич Тушин (Член оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Надежда Викторовна Гредасова (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета), Максим Алексеевич Безматерных (Член оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета), Татьяна Сергеевна Свалова (Член оргкомитета), Нина Павловна Ширяева (Член оргкомитета), Владимир Александрович Спиридонов (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Анатолий Павлович Хомяков (Член оргкомитета), Алексей Михайлович Дубинин (Член оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Федор Никитич Сарапулов (Член оргкомитета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Бегалов (Член оргкомитета), Владимир Иванович Велькин (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Елена Александровна Маляр (Член оргкомитета), Андрей Валентинович Матвеев (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Микула (Член оргкомитета), Валерий Александрович Никулин (Член оргкомитета), Елена Юрьевна Павлюк (Член оргкомитета), Александр Ильич Попов (Член оргкомитета), Ирина Станиславовна Селезнева (Член оргкомитета), Олег Леонидович Ташлыков (Член оргкомитета), Юлия Исааковна Толстова (Член оргкомитета), Екатерина Владимировна Черепанова (Член оргкомитета), Николай Анатольевич Абаимов (Член оргкомитета), Николай Владимирович Вальцев (Член оргкомитета), Александра Игоревна Вальцева (Член оргкомитета), Екатерина Сергеевна Герасимова (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Колпакова (Член оргкомитета), Виктория Андреевна Климова (Член оргкомитета), Юрий Евгеньевич Немихин (Член оргкомитета), Галина Ивановна Никитина (Член оргкомитета), Павел Валентинович Осипов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Прошин (Член оргкомитета), Рамиль Нуриханович Шарипов (Член оргкомитета), Геннадий Андреевич Семенов (Член оргкомитета), Александр Дмитриевич Никитин (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Анна Вольфрамовна Краснова (Член оргкомитета), Вадим Юрьевич Малыгин (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета)
    9 дек 201913 дек 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции