Сведения о проекте

Описание

Цель проекта создания научной группы исследования проблем экономической безопасности направлена на формирование в Уральском федеральном университете новой научной компетенции по актуальному направлению формирования эффективных инструментов противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.
Необходимость создания такой лаборатории обуславливается курсом Правительства РФ и стран СНГ на форсированное создание комплексных национальных систем противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, актуализирующего задачу научно- методологического обеспечения процесса формирования такой системы и отдельных элементов такой системы.
Перспективность для университета создания такой научной группы обуславливается новым качеством взаимодействия (в сфере научных исследований, подготовки кадров, повышения квалификации) с федеральными правоохранительными органами (Федеральной службой финансового мониторинга, Федеральной таможенной службой, Федеральной налоговой службой, Федеральной службой безопасности, Министерством внутренних дел) и центральными финансовыми учреждениями (Центральным Банком), подчеркивающим статус федерального университета.
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания04/01/2014 → …

Финансирование

• Финансирование: Постановление №211 Правительства Российской Федерации, контракт № 02.A03.21.0006

Стратегические Академические Единицы (САЕ)

• ИнЭУ

Результат исследований

• 49 Материалы конференции
  • 23 Статья
  • 4 Глава

Assessment of the external effects of car use in urban and rural areas of modern Russia

Mayburov, I. & Leontyeva, Y., 1 ноя 2019, В : IOP Conference Series: Earth and Environmental Science. 344, 1, 012006.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

Открытый доступ
  • Challenges and Prospects of Taxation in the Digital Economy: Symposium "Theory and Practice of Tax Reforms" as a Case of Focused Discussion in the Post-Soviet Space

Переведенное название: Перспективы трансформации налогообложения в цифровой экономике: кейс построения фокусной налоговой дискуссии на постсоветском пространствеMayburov, I. A., 2019, В : Journal of Tax Reform. 5, 2, стр. 96-106 11 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Development of a Technology for Diagnosing Steel Tanks Without Removing the Protective Coating

Chepur, P., Tarasenko, A., Tikhanov, E., Krivorotov, V. & Gruchenkova, A., 1 янв 2019, International Scientific Conference Energy Management of Municipal Facilities and Sustainable Energy Technologies EMMFT 2018 - Volume 2. Pasetti, M. & Murgul, V. (ред.). Springer Verlag, стр. 686-692 7 стр. (Advances in Intelligent Systems and Computing; том 983).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

• Digital economy and labour taxation: International and Russian policies on taxing freelancers

Koretskaia-Garmash, V., 1 янв 2019, Proceedings of the 33rd International Business Information Management Association Conference, IBIMA 2019: Education Excellence and Innovation Management through Vision 2020. Soliman, K. S. (ред.). International Business Information Management Association, IBIMA, стр. 1492-1504 13 стр. (Proceedings of the 33rd International Business Information Management Association Conference, IBIMA 2019: Education Excellence and Innovation Management through Vision 2020).