Отраслевой горно-металлургический научно-исследовательский и проектный институт

Проект: ИсследованиеКЦП

Сведения о проекте

Описание

Проект предполагает создание и развитие ключевого Центра превосходства «Отраслевой горно-металлургический, научно-исследовательский и проектный институт» для развития наукоемких и модернизируемых отраслей региона: горно-металлургического и горно-обогатительного (приоритетное направление ППК «Энергетика, ресурсосбережение и рациональное природопользование»).
В рамках проекта осуществляется научно-техническое сопровождение указанных направлений, формирование стратегических партнерств с корпорациями.

В рамках реализации проекта к 2020 году планируется:
1. Создание нового горно-обогатительного направления научной и образовательной деятельностей для университета (совместно с институтом горного дела УРО РАН),
2. Решение проектных и инжиниринговых задач, стоящих перед горно-металлургическим комплексом страны. Разработки регламентной, проектной и рабочей документации ( для отраслевых предприятий).
3. Разработка конструкторской документации на новое горное, обогатительное и металлургическое оборудование (для машиностроительных заводов),
4. Осуществление комплексных решений при создании новых и модернизации действующих горно-металлургических комбинатов (для таких компаний как, Уральская горно-металлургическая компания, Трубная металлургическая компания, Евраз-холдинг, Мечел, Липецкий металлургический комбинат, Русская медная компания, ВСМПО-Ависма и т.д.)
5.Разработка новых гибких технологий и материалов для народного хозяйства страны.
6. Создание нового и модернизация существующего горно-обогатительного и металлургического оборудования.
7. Создание модульных промышленных, полупромышленных и лабораторных установок, включая гидрометаллургические.
8. Создание технологии извлечение компонентов из упорных руд и техногенных месторождений.
9. Повышение извлечения полезных компонентов из руд редких, благородных, цветных, черных металлов и неметаллических ископаемых.
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания01/12/2013 → …

Финансирование

• Финансирование: Постановление №211 Правительства Российской Федерации, контракт № 02.A03.21.0006

Стратегические Академические Единицы (САЕ)

• ИШНИ

Результат исследований

AUTOCLAVE LEACHING OF ARSENIC FROM COPPER CONCENTRATE AND MATTE

Neustroev, V. I., Karimov, K. A., Naboichenko, S. S. & Kovyazin, A. A., мая 2015, В : Metallurgist. 59, 1-2, стр. 177-179 3 стр.

2 Цитирования (Scopus)
  • 1 Цитирования (Scopus)

High-Temperature Sulfuric Acid Converter Matte Pressure Leaching

Karimov, K. A., Kritskii, A. V., Elfimova, L. G. & Naboichenko, S. S., ноя 2015, В : Metallurgist. 59, 7-8, стр. 723-726 4 стр.

2 Цитирования (Scopus)

Influence of lignosulfonates on the cementation velocity of copper with zinc

Khazieva, E. B., Naboichenko, S. S. & Bolatbaev, K. N., мар 2015, В : Russian Journal of Non-Ferrous Metals. 56, 2, стр. 142-145 4 стр.

4 Цитирования (Scopus)