Сведения о проекте

В рамках реализации проекта планируется проведение следующих мероприятий:
1. Создание и оснащение оборудованием научно-исследовательской лаборатории телекоммуникационных систем;
2. Оборудование учебных классов для реализации программ магистратуры и дополнительного профессионального образования;
3. Привлечение зарубежных ученых и молодых исследователей, обладающих степенью PhD для проведения научно-исследовательских работ по тематике Центра;
4. Привлечение студентов, аспирантов, стажеров и молодых научно - педагогических работников к научным исследованиям за счет реализации программы поддержки;
5. Создание новых и модернизация существующих модулей образовательной программы "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" с привлечением ведущих российских и зарубежных вузов и индустриальных партнеров.
Реализация данных мероприятий позволит успешно достичь планируемых показателей проекта, основными из которых являются публикационная активность, объем привлеченного внебюджетного финансирования, в том числе за счет проектов с международным участием и количество студентов (в том числе иностранных), обучающихся по новым программам магистратуры."
В рамках реализации проекта планируется активное привлечение к исследованиям и грантовая поддержка молодых НПР из числа сотрудников университета (4 чел. в первый год, 10 - во второй год реализации проекта)
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания20/10/2016 → …

Стратегические Академические Единицы (САЕ)

• ИРИТ-РТФ

Финансирование

• Финансирование: Постановление №211 Правительства Российской Федерации, контракт № 02.A03.21.0006

Fingerprint

Просмотреть темы исследований, затронутые в этом проекте. Эти метки созданы на базе основных наград/грантов. Вместе они формируют уникальную картину активности.
  • Broadband miniature quadrature coupler on planar cells

Letavin, D. A. & Knyazev, N. S., авг. 2020, 2020 33rd General Assembly and Scientific Symposium of the International Union of Radio Science, URSI GASS 2020. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 4 стр. 9232403. (2020 33rd General Assembly and Scientific Symposium of the International Union of Radio Science, URSI GASS 2020).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференциирецензирование

9 Цитирования (Scopus)
  • BT-30 Ceramic Electrophysical Properties

Drokin, N. A., Kiiko, V. S., Pavlov, A. V. & Malkin, A. I., сент. 2020, В: Refractories and Industrial Ceramics. 61, 3, стр. 341-348 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

1 Цитирования (Scopus)
  • Butler Matrix 4x4 Ultra High Frequency

Ravshanov, D. C., Letavin, D. A. & Terebov, I. A., июл. 2020, 2020 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications, SYNCHROINFO 2020. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 4 стр. 9166084. (2020 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications, SYNCHROINFO 2020).

2 Цитирования (Scopus)
  • Common-mode-anti-phase coupler with a wide band and reduced dimensions

Letavin, D. A., 24 сент. 2020, 2020 International Conference on Actual Problems of Electron Devices Engineering, APEDE 2020. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 123-125 3 стр. 9255547. (2020 International Conference on Actual Problems of Electron Devices Engineering, APEDE 2020).

21 Цитирования (Scopus)