Сведения о проекте

В рамках реализации проекта планируется проведение следующих мероприятий:
1. Создание и оснащение оборудованием научно-исследовательской лаборатории телекоммуникационных систем;
2. Оборудование учебных классов для реализации программ магистратуры и дополнительного профессионального образования;
3. Привлечение зарубежных ученых и молодых исследователей, обладающих степенью PhD для проведения научно-исследовательских работ по тематике Центра;
4. Привлечение студентов, аспирантов, стажеров и молодых научно - педагогических работников к научным исследованиям за счет реализации программы поддержки;
5. Создание новых и модернизация существующих модулей образовательной программы "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" с привлечением ведущих российских и зарубежных вузов и индустриальных партнеров.
Реализация данных мероприятий позволит успешно достичь планируемых показателей проекта, основными из которых являются публикационная активность, объем привлеченного внебюджетного финансирования, в том числе за счет проектов с международным участием и количество студентов (в том числе иностранных), обучающихся по новым программам магистратуры."
В рамках реализации проекта планируется активное привлечение к исследованиям и грантовая поддержка молодых НПР из числа сотрудников университета (4 чел. в первый год, 10 - во второй год реализации проекта)
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания20/10/2016 → …

Финансирование

• Финансирование: Постановление №211 Правительства Российской Федерации, контракт № 02.A03.21.0006

Стратегические Академические Единицы (САЕ)

• ИРИТ-РТФ

Результат исследований

• 44 Материалы конференции
  • 8 Статья

A Miniature Study of Directional Couplers, Each with a Different Central Frequency

Huu Tan, P., Khac Khiem, N., Quang Hung, L. & Knyazev, N. S., 24 окт 2019, В : IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. 630, 1, 012014.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

Открытый доступ
  • Digital model for construction a compact crossover

Letavin, D. A. & Knyazev, N. S., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. & Tsitouras, C. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2116. 4 стр. 390010. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

Открытый доступ
  • Extremely polysubstituted magnetic material based on magnetoplumbite with a hexagonal structure: Synthesis, structure, properties, prospects

Vinnik, D. A., Zhivulin, V. E., Trofimov, E. A., Starikov, A. Y., Zherebtsov, D. A., Zaitseva, O. V., Gudkova, S. A., Taskaev, S. V., Klygach, D. S., Vakhitov, M. G., Sander, E. E., Sherstyuk, D. P. & Trukhanov, A. V., 1 апр 2019, В : Nanomaterials. 9, 4, 11 стр., 559.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

• 5 Цитирования (Scopus)

Features of the Preparation and Study of Electrophysical Characteristics (BeO+TiO2)-Ceramics by Impedance Spectroscopy

Lepeshev, A. A., Pavlov, A. V., Drokin, N. A., Malkin, A. I., Kiiko, V. S. & Knyazev, N. S., 1 сен 2019, В : Refractories and Industrial Ceramics. 60, 3, стр. 309-317 9 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья