АВАНГАРДНЫЕ ОБЩНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕМПОРАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ ПОВЕДЕНИЯ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматривается понятие авангардной социальной общности. Определены признаки авангардных социальных общностей и их социальные функции. На основе данных социологических исследований выделены авангардные общности современного российского общества, обосновано отнесение их к социальному авангарду. Темпоральные стратегии поведения данных общностей показаны как ключевые признаки авангардности.
Переведенное названиеAvant-garde communities in the context of the study of the temporal behaviour strategies
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том129
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2014

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АВАНГАРДНЫЕ ОБЩНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕМПОРАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ ПОВЕДЕНИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).