Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В данной статье описаны принципы измерения магнитоимпедансного эффекта в образцах, предназначенных для построения электронных схем, включающих датчик малых магнитных полей. Проанализированы и обобщены литературные данные о существующих методиках измерения магнитоимпедансного эффекта для исследований магнитных структур с наведенной магнитной анизотропией. Описывается разработанный и созданный в Уральском федеральном университете автоматизированный комплекс магнитоимпедансной спектроскопии, адаптированный для широкого класса магнитных структур и работающий на основе импедансного анализатора Agilent E4991a.
Переведенное названиеTHE AUTOMATIZATION OF THE MEASUREMENT COMPLEX OF MAGNETOIMPEDANCE SPECTROSCOPY ADAPTED FOR STUDIES OF A WIDE CLASS OF MAGNETIC STRUCTURES WITH INDUCED MAGNETIC ANISOTROPY
ЖурналНаучное приборостроение
Том23
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2013

• 29.19.00 Физика твердых тел

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АВТОМАТИЗАЦИЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МАГНИТОИМПЕДАНСНОЙ СПЕКТРОСКОПИИ, АДАПТИРОВАННОГО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ШИРОКОГО КЛАССА МАГНИТНЫХ СТРУКТУР С НАВЕДЕННОЙ МАГНИТНОЙ АНИЗОТРОПИЕЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).