Переведенное названиеECONOMIC SYSTEM AGENT-BASED COMMUNICATION MODEL BASED ON LEONTYEV’S INTERSECTORAL BALANCE
ЖурналНАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ИНФОРМАТИКА. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ
Номер выпуска186
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

Economics
Communication
Experiments

• 28.00.00 КИБЕРНЕТИКА

@article{6914d5e118a8479781de00d5bc56a270,
title = "АГЕНТ-ОРИЕНТИРОВАННАЯ МОДЕЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В УСЛОВИЯХ МЕЖОТРАСЛЕВОГО БАЛАНСА ЛЕОНТЬЕВА",
abstract = "Разработана агент-ориентированная компьютерная модель, реализующая коммуникации между агентами и основанная на уравнениях статического межотраслевого баланса Леонтьева. Коммуникации составляют базис функционирования социальных и экономических систем. С помощью этой модели на основе представления микропроцессов, действий отдельных агентов, можно исследовать состояния макропроцесса – поведения всей социально-экономической системы. В ходе испытаний модели были получены интересные результаты о поведении экономической системы в условиях достаточного количества денежных средств в системе и их дефицита.",
author = "Зверева, {Ольга Михайловна} and Берг, {Дмитрий Борисович}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "77--86",
journal = "НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ИНФОРМАТИКА. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ",
issn = "2304-9766",
publisher = "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого",
number = "186",

TY - JOUR

T1 - АГЕНТ-ОРИЕНТИРОВАННАЯ МОДЕЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В УСЛОВИЯХ МЕЖОТРАСЛЕВОГО БАЛАНСА ЛЕОНТЬЕВА

AU - Зверева, Ольга Михайловна

AU - Берг, Дмитрий Борисович

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Разработана агент-ориентированная компьютерная модель, реализующая коммуникации между агентами и основанная на уравнениях статического межотраслевого баланса Леонтьева. Коммуникации составляют базис функционирования социальных и экономических систем. С помощью этой модели на основе представления микропроцессов, действий отдельных агентов, можно исследовать состояния макропроцесса – поведения всей социально-экономической системы. В ходе испытаний модели были получены интересные результаты о поведении экономической системы в условиях достаточного количества денежных средств в системе и их дефицита.

AB - Разработана агент-ориентированная компьютерная модель, реализующая коммуникации между агентами и основанная на уравнениях статического межотраслевого баланса Леонтьева. Коммуникации составляют базис функционирования социальных и экономических систем. С помощью этой модели на основе представления микропроцессов, действий отдельных агентов, можно исследовать состояния макропроцесса – поведения всей социально-экономической системы. В ходе испытаний модели были получены интересные результаты о поведении экономической системы в условиях достаточного количества денежных средств в системе и их дефицита.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=20958939

M3 - Статья

SP - 77

EP - 86