Адаптация журналистов к конвергентным основам информационной деятельности (результаты социологического исследования 2014-2016 гг.)

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье представлены первые результаты социологического исследования, проводимого сотрудниками кафедры периодической печати УрФУ в течение последних двух лет. Проблема адаптации представителей медийной отрасли к работе в условиях современной конвергентной журналистики, а также повышения эффективности творческой деятельности рассматривается в контексте формирования и развития профессиональной культуры журналистов. Авторы доказывают: отечественный и зарубежный опыт сегодня свидетельствует, что новейшие технологии лишь тогда позволяют традиционным СМИ не только сохранять бренд, но и в целом приумножать их аудиторию, когда происходит системное взаимодополнение приемов и способов/технологий ее привлечения к различным версиям транслируемого контента.
Переведенное названиеThe adaptation of journalists to the basics of converged information activities (the results of sociological research 2014-2016)
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том153
Номер выпуска22(3)