Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Цель статьи - охарактеризовать феномен академической мобильности через отражение в нем проявлений линейности и нелинейности развития российского образования. В статье дается системная оценка академической мобильности как социального процесса, сопряженного с реформированием высшей школы в нашей стране. На основе вторичного анализа результатов теоретических и эмпирических исследований авторы выделяют ключевые проблемы развития академической мобильности в России.
Переведенное названиеAcademic Mobility as a Target of Research in the Context of Nonlinear Russian Higher Education
ЖурналВестник Сургутского государственного педагогического университета
Номер выпуска2 (41)
СостояниеОпубликовано - 2016

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ КАК ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЙ В КОНТЕКСТЕ ПОНИМАНИЯ НЕЛИНЕЙНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).