Статья посвящена анализу мифа в контексте социальной регуляции и культур­ной идентичности. Большинство исследователей мифа предпочитают подчер­кивать внеморальность мифа, однако именно социальные регуляторы и образы идентифицируют человека и культуру в контексте актуальной мифологии. Для России особенно остра проблема корней культурной самоидентичности.
Переведенное названиеActual dynamics of Russian culture in the mirror of mores and myths
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том116
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2013

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АКТУАЛЬНАЯ ДИНАМИКА РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ЗЕРКАЛЕ НРАВОВ И МИФОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).