Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаварецензирование

В статье рассмотрены актуальные задачи, предъявляемые государством и обществом к квалификации и профессиональной компетенции персонала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Актуальность данной статьи обусловлена тем, что в настоящее время происходит модернизация системы психолого-педагогической, медико-социальной помощи детям, испытывающих трудности в получении образования, развитии и социальной адаптации. Перед специалистами Центров ставятся новые задачи. Повышаются требования к их квалификации, профессиональному уровню. Это относится как к основному персоналу - педагогическим и медицинским работникам, так и к управленческому и административно-хозяйственному персоналу. В статье представлены результаты анализа предъявляемых требований к специалистам Центра, отраженных в нормативно-правовых, программно-методических документах, профессиональных стандартах, документах пилотных проектов, специальной литературе. В результате проведенного анализа сформулированы задачи кадровой стратегии Центров по созданию условий для непрерывного образования и самообразования сотрудников. Они определены, исходя из требований в части образования, квалификации и профессиональной компетентности, практического опыта работы, обозначенных в документах различного уровня.
Переведенное названиеAssessment of efficiency of modern methods of training of personnel at the "Gazprom transgaz Yugorsk"
Название основной публикацииАКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИОГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыТ. С. Дорохова, Е. В. Донгаузер
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательУральский государственный педагогический университет
Страницы220-227
Том3
ISBN (печатное издание)978-5-7186-1181-6
СостояниеОпубликовано - 2019

• 14.07.00 Общая педагогика

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И САМООБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).