Елена Олеговна Гаспарович, Наталья Вячеславовна Фомичева

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассмотрены актуальные задачи, предъявляемые государством и обществом к квалификации и профессиональной компетенции персонала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Актуальность данной статьи обусловлена тем, что в настоящее время происходит модернизация системы психолого-педагогической, медико-социальной помощи детям, испытывающих трудности в получении образования, развитии и социальной адаптации. Перед специалистами Центров ставятся новые задачи. Повышаются требования к их квалификации, профессиональному уровню. Это относится как к основному персоналу - педагогическим и медицинским работникам, так и к управленческому и административно-хозяйственному персоналу. В статье представлены результаты анализа предъявляемых требований к специалистам Центра, отраженных в нормативно-правовых, программно-методических документах, профессиональных стандартах, документах пилотных проектов, специальной литературе. В результате проведенного анализа сформулированы задачи кадровой стратегии Центров по созданию условий для непрерывного образования и самообразования сотрудников. Они определены, исходя из требований в части образования, квалификации и профессиональной компетентности, практического опыта работы, обозначенных в документах различного уровня.
Название основной публикацииАКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИОГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыТ. С. Дорохова, Е. В. Донгаузер
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательУральский государственный педагогический университет
Страницы220-227
Том3
ISBN (печатное издание)978-5-7186-1181-6
СостояниеОпубликовано - 2019

• 14.07.00 Общая педагогика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И САМООБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Результат исследований

• 1 Монография/Сборник статей/Брошюра

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИОГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Вып. 3: сборник статей

Коллектив авторов, Дорохова, Т. С. (ред.) & Донгаузер, Е. В. (ред.), 2019, Екатеринбург: Уральский государственный педагогический университет. 263 стр.

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Гаспарович, Е. О., & Фомичева, Н. В. (2019). АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И САМООБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: статья в сборнике статей. В Т. С. Дорохова, & Е. В. Донгаузер (Ред.), АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИОГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: сборник статей (Том 3, стр. 220-227). Екатеринбург: Уральский государственный педагогический университет.