АКТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К УЛУЧШЕНИЮ ТОЧНОСТИ НЕЙРОННОГО МАШИННОГО ПЕРЕВОДА

Переведенное названиеTOPICAL APPROACHES TO THE IMPROVEMENT OF NEURAL MACHINE TRANSLATION
ЖурналВестник Брянского государственного университета
Номер выпуска1 (31)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Linguistics

@article{85d9254f3ae0459dbd54baae57ec1f9f,
title = "АКТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К УЛУЧШЕНИЮ ТОЧНОСТИ НЕЙРОННОГО МАШИННОГО ПЕРЕВОДА",
abstract = "В данной статье дается обзор актуальных подходов к решению проблемы по улучшению точности нейронного машинного перевода (далее по тексту НМП). Кроме того, приводится классификация данных подходов по двум большим группам: структурные и лингвистические. Более того статья освещает наиболее общие проблемы систем с НМП. Эффективность обозреваемых в статье методов оценивается на основании метрики BLEU для языковой пары английский-немецкий. Окончательные выводы по оценке эффективности данных методов приведены в заключительной части статьи.",
author = "С.М. Калинин",
year = "2017",
language = "Русский",
pages = "284--287",
journal = "Вестник Брянского государственного университета",
issn = "2072-2087",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского{"}",
number = "1 (31)",

}

АКТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К УЛУЧШЕНИЮ ТОЧНОСТИ НЕЙРОННОГО МАШИННОГО ПЕРЕВОДА. / Калинин, С.М.

В: Вестник Брянского государственного университета, № 1 (31), 2017, стр. 284-287.

TY - JOUR

T1 - АКТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К УЛУЧШЕНИЮ ТОЧНОСТИ НЕЙРОННОГО МАШИННОГО ПЕРЕВОДА

AU - Калинин, С.М.

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В данной статье дается обзор актуальных подходов к решению проблемы по улучшению точности нейронного машинного перевода (далее по тексту НМП). Кроме того, приводится классификация данных подходов по двум большим группам: структурные и лингвистические. Более того статья освещает наиболее общие проблемы систем с НМП. Эффективность обозреваемых в статье методов оценивается на основании метрики BLEU для языковой пары английский-немецкий. Окончательные выводы по оценке эффективности данных методов приведены в заключительной части статьи.

AB - В данной статье дается обзор актуальных подходов к решению проблемы по улучшению точности нейронного машинного перевода (далее по тексту НМП). Кроме того, приводится классификация данных подходов по двум большим группам: структурные и лингвистические. Более того статья освещает наиболее общие проблемы систем с НМП. Эффективность обозреваемых в статье методов оценивается на основании метрики BLEU для языковой пары английский-немецкий. Окончательные выводы по оценке эффективности данных методов приведены в заключительной части статьи.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=28896607

M3 - Статья