Переведенное названиеAnalysis of leaky-wave antenna based on partially-filled rectangular waveguide
ЖурналИзвестия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника
Том1
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Rectangular waveguides
Waveguides
Antenna radiation
Antennas
Directional patterns (antenna)
Green's function
Tensors
Magnetic fields

• 49.43.00 Радиосвязь и радиовещание

@article{485c66f569a14581ac9861e64fb916eb,
title = "АНАЛИЗ АНТЕННЫ ВЫТЕКАЮЩЕЙ ВОЛНЫ НА ОСНОВЕ ЧАСТИЧНО ЗАПОЛНЕННОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО ВОЛНОВОДА",
abstract = "Исследована антенна вытекающей волны на основе частично заполненного диэлектриком прямоугольного волновода с поперечными щелями. Предложено применение тензорных функций Грина для анализа излучения антенны. Приведено трансцендентное уравнение для определения комплексной постоянной распространения волны, полученное сопоставлением магнитного поля внутри и снаружи щели. Представлены зависимости коэффициента замедления от параметров заполнения волновода диэлектриком. Исследовано влияние положения диэлектрика внутри волновода на характеристики антенны. Проанализирована диаграмма направленности антенны.",
author = "Абдуллин, {Ренат Рашидович} and Шабунин, {Сергей Николаевич}",
year = "2015",
language = "Русский",
volume = "1",
pages = "12--17",
journal = "Известия высших учебных заведений России. Радиоэлектроника",
issn = "1993-8985",
publisher = "Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина)",

TY - JOUR

T1 - АНАЛИЗ АНТЕННЫ ВЫТЕКАЮЩЕЙ ВОЛНЫ НА ОСНОВЕ ЧАСТИЧНО ЗАПОЛНЕННОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО ВОЛНОВОДА

AU - Абдуллин, Ренат Рашидович

AU - Шабунин, Сергей Николаевич

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Исследована антенна вытекающей волны на основе частично заполненного диэлектриком прямоугольного волновода с поперечными щелями. Предложено применение тензорных функций Грина для анализа излучения антенны. Приведено трансцендентное уравнение для определения комплексной постоянной распространения волны, полученное сопоставлением магнитного поля внутри и снаружи щели. Представлены зависимости коэффициента замедления от параметров заполнения волновода диэлектриком. Исследовано влияние положения диэлектрика внутри волновода на характеристики антенны. Проанализирована диаграмма направленности антенны.

AB - Исследована антенна вытекающей волны на основе частично заполненного диэлектриком прямоугольного волновода с поперечными щелями. Предложено применение тензорных функций Грина для анализа излучения антенны. Приведено трансцендентное уравнение для определения комплексной постоянной распространения волны, полученное сопоставлением магнитного поля внутри и снаружи щели. Представлены зависимости коэффициента замедления от параметров заполнения волновода диэлектриком. Исследовано влияние положения диэлектрика внутри волновода на характеристики антенны. Проанализирована диаграмма направленности антенны.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23442703

M3 - Статья