Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательскаярецензирование

Название основной публикацииМАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыА. А. Богатов
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы613-622
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1519-2
СостояниеОпубликовано - 2015

• 44.31.00 Теплоэнергетика. Теплотехника

Сафин, Н. Р., Прахт, В. А., & Дмитриевский, В. А. (2015). АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ: статья в сборнике статей. В А. А. Богатов (Ред.), МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей (стр. 613-622). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".
Сафин, Наиль Рамазанович ; Прахт, Владимир Алексеевич ; Дмитриевский, Владимир Александрович. / АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ : статья в сборнике статей. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. редактор / А. А. Богатов. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 613-622
@inbook{17f97a19e13e40ff875fbf30dfa49e63,
title = "АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ: статья в сборнике статей",
abstract = "Рассмотрены вопросы влияния технического состояния подшипников на коэффициент полезного действия асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором. Приведены результаты экспериментальных исследований. Экспериментальные работы проводились при испытаниях асинхронного двигателя в номинальном режиме c исправным подшипником и с двумя неисправными подшипниками, имеющих дефекты во внутренней и внешней частях обойм. Дефекты подшипников увеличивают потери энергии, что приводит к повышенному рассеиванию тепла в зоне контактов его элементов, перегреву и снижению КПД двигателя. Проведено тепловое обследование двигателя, представлены графические данные, характеризующие изменение температур узлов и КПД машины при работе с неисправным подшипником.",
author = "Сафин, {Наиль Рамазанович} and Прахт, {Владимир Алексеевич} and Дмитриевский, {Владимир Александрович}",
year = "2015",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-1519-2",
pages = "613--622",
editor = "Богатов, {А. А.}",
booktitle = "МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Сафин, НР, Прахт, ВА & Дмитриевский, ВА 2015, АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ: статья в сборнике статей. в АА Богатов (ред.), МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", Екатеринбург, стр. 613-622.

АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ : статья в сборнике статей. / Сафин, Наиль Рамазанович; Прахт, Владимир Алексеевич; Дмитриевский, Владимир Александрович.

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ЭНЕРГЕТИКА: сборник статей. ред. / А. А. Богатов. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2015. стр. 613-622.

TY - CHAP

T1 - АНАЛИЗ КПД АСИНХРОННОЙ МАШИНЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕФЕКТНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ

T2 - статья в сборнике статей

AU - Сафин, Наиль Рамазанович

AU - Прахт, Владимир Алексеевич

AU - Дмитриевский, Владимир Александрович

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Рассмотрены вопросы влияния технического состояния подшипников на коэффициент полезного действия асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором. Приведены результаты экспериментальных исследований. Экспериментальные работы проводились при испытаниях асинхронного двигателя в номинальном режиме c исправным подшипником и с двумя неисправными подшипниками, имеющих дефекты во внутренней и внешней частях обойм. Дефекты подшипников увеличивают потери энергии, что приводит к повышенному рассеиванию тепла в зоне контактов его элементов, перегреву и снижению КПД двигателя. Проведено тепловое обследование двигателя, представлены графические данные, характеризующие изменение температур узлов и КПД машины при работе с неисправным подшипником.

AB - Рассмотрены вопросы влияния технического состояния подшипников на коэффициент полезного действия асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором. Приведены результаты экспериментальных исследований. Экспериментальные работы проводились при испытаниях асинхронного двигателя в номинальном режиме c исправным подшипником и с двумя неисправными подшипниками, имеющих дефекты во внутренней и внешней частях обойм. Дефекты подшипников увеличивают потери энергии, что приводит к повышенному рассеиванию тепла в зоне контактов его элементов, перегреву и снижению КПД двигателя. Проведено тепловое обследование двигателя, представлены графические данные, характеризующие изменение температур узлов и КПД машины при работе с неисправным подшипником.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=29298241

M3 - Глава

SN - 978-5-7996-1519-2

SP - 613