АНАЛИЗ МИКРОСТРУКТУРЫ ИНТЕРМЕТАЛЛИДА NI3GE ПРИ КРУЧЕНИИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Б.А. Гринберг, Михаил Алексеевич Иванов, Виталий Прокопьевич Пилюгин, Марк Сергеевич Пушкин, Анатолий Петрович Танкеев, А.М. Пацелов, А. В. Плотников, Т.П. Толмачев

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Исследована эволюция дислокационной структуры интерметаллида Ni3Ge при кручении под высоким квазигидростатическим давлением. Обсуждены условия, при которых в одних случаях последующий нагрев без нагрузки приводит к автоблокировке дислокаций, а в других — нет. Обнаружено, что кручение делает невозможным автоблокировку, и выяснена причина, почему это происходит. Выявлена роль, которую играют в изменении структуры превращения плоскостей в изогнутые поверхности.
Переведенное названиеAnalysis of Ni3Ge intermetallide structure in case of pressure twisting
ЖурналДеформация и разрушение материалов
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2018

• 29.00.00 ФИЗИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «АНАЛИЗ МИКРОСТРУКТУРЫ ИНТЕРМЕТАЛЛИДА NI3GE ПРИ КРУЧЕНИИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).