АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-534-08002-5
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. 11 Университеты России

Мительман, Ю. Е., Абдуллин, Р. Р., Сычугов, С. Г., Шабунин, С. Н., & Мительман, Ю. Е. (Ред.) (2018). АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 11 Университеты России). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".
Мительман, Ю. Е. ; Абдуллин, Р. Р. ; Сычугов, С. Г. ; Шабунин, С. Н. ; Мительман, Юрий Евгеньевич (Редактор). / АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК : учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва : Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 138 стр. (Сер. 11 Университеты России).
@book{37e1f8242fbf40cf94c9b31fae74c645,
title = "АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: учебное пособие",
abstract = "Данное учебное пособие поможет студентам в освоении методик расчета и измерения характеристик широкого класса устройств СВЧ и антенных систем. В нем приведены примерные схемы измерений, рассмотрены особенности расчета и измерения коэффициентов передачи и снятия диаграмм направленности. Часть материала посвящена измерению коэффициента усиления, исследованию поляризационных свойств формируемого антеннами поля. Изложены методики расчета и измерения направленных ответвителей; мостовых, ферритовых и согласующих устройств; вибраторных, щелевых волноводных, рупорных и линзовых, а также микрополосковых антенн.",
author = "Мительман, {Ю. Е.} and Абдуллин, {Р. Р.} and Сычугов, {С. Г.} and Шабунин, {С. Н.}",
editor = "Мительман, {Юрий Евгеньевич}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-534-08002-5",
series = "Сер. 11 Университеты России",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательство ЮРАЙТ{"}",
address = "Российская Федерация",
edition = "1-е изд.",

}

Мительман, ЮЕ, Абдуллин, РР, Сычугов, СГ, Шабунин, СН & Мительман, ЮЕ (ред.) 2018, АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: учебное пособие. Сер. 11 Университеты России, 1-е изд. ред., Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", Москва.

АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК : учебное пособие. / Мительман, Ю. Е.; Абдуллин, Р. Р.; Сычугов, С. Г.; Шабунин, С. Н.; Мительман, Юрий Евгеньевич (Редактор).

TY - BOOK

T1 - АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК

T2 - учебное пособие

AU - Мительман, Ю. Е.

AU - Абдуллин, Р. Р.

AU - Сычугов, С. Г.

AU - Шабунин, С. Н.

A2 - Мительман, Юрий Евгеньевич

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Данное учебное пособие поможет студентам в освоении методик расчета и измерения характеристик широкого класса устройств СВЧ и антенных систем. В нем приведены примерные схемы измерений, рассмотрены особенности расчета и измерения коэффициентов передачи и снятия диаграмм направленности. Часть материала посвящена измерению коэффициента усиления, исследованию поляризационных свойств формируемого антеннами поля. Изложены методики расчета и измерения направленных ответвителей; мостовых, ферритовых и согласующих устройств; вибраторных, щелевых волноводных, рупорных и линзовых, а также микрополосковых антенн.

AB - Данное учебное пособие поможет студентам в освоении методик расчета и измерения характеристик широкого класса устройств СВЧ и антенных систем. В нем приведены примерные схемы измерений, рассмотрены особенности расчета и измерения коэффициентов передачи и снятия диаграмм направленности. Часть материала посвящена измерению коэффициента усиления, исследованию поляризационных свойств формируемого антеннами поля. Изложены методики расчета и измерения направленных ответвителей; мостовых, ферритовых и согласующих устройств; вибраторных, щелевых волноводных, рупорных и линзовых, а также микрополосковых антенн.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37648252

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-534-08002-5

T3 - Сер. 11 Университеты России

BT - АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК

PB - Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"

CY - Москва

ER -

Мительман ЮЕ, Абдуллин РР, Сычугов СГ, Шабунин СН, Мительман ЮЕ, (ed.). АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА (СВЧ): РАСЧЕТ И ИЗМЕРЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2018. 138 стр. (Сер. 11 Университеты России).