Архивное дело в странах Европы и США в конце XX – начале XXI в. учебное пособие

Александр Алексеевич Бакшаев, Анатолий Владимирович Черноухов (Редактор), Елена Михайловна Бурова (Рецензент), Ирина Васильевна Осипова (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии характеризуется состояние архивного дела в странах Европы и США в конце XX – начале XXI в. Рассматриваются основные тенденции развития архивной службы за рубежом с учетом политических и экономических преобразований, развития информационных технологий на современном этапе. Раскрываются вопросы управления архивами, развития сети архивных учреждений, комплектования и состава фондов крупнейших хранилищ, основные направления деятельности архивов зарубежных стран. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» (бакалавриат), и магистрантов, получающих подготовку по образовательной программе «Государственная служба в Российской Федерации».
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета