Асимметрии региональных интеграционных проектов XXI века: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии с применением разнообразных теоретико-методологических инструментов рассматриваются современные глобальные, региональные и субрегиональные интеграционные процессы. Показано, что регионы и регионализм играют центральную роль в современной глобальной повестке («мир регионов»). При этом регионы не сводимы к единому универсальному образцу, а отличаются разнообразием (асимметрией) институтов, целей, форм организации. Для специалистов в области международных отношений и политологии, преподавателей, студентов, работников госструктур и всех, интересующихся международной тематикой.
Переведенное названиеAsymmetries of regional integration projects of the 21st century: monograph
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2328-9
СостояниеОпубликовано - 2018

• 11.07.00 Методология политических исследований

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Асимметрии региональных интеграционных проектов XXI века: монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).