А. Т. БОЛОТОВ - РУССКИЙ ФИЛОСОФ XVIII ВЕКА

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматриваются основные положения философского учения А. Т. Болотова - русского философа XVIII века, ученого, энциклопедиста, поэта. Особое внимание уделяется его антропологическим и гносеологическим воззрениям. В статье утверждается, что для отечественной философии XVIII столетия было характерно стремление не только построить свои оригинальные философские системы, но и воспитать на их основе нового современного просвещенного, деятельного человека. Именно в этом видел свою цель русский философ А. Т. Болотов.
Переведенное названиеA. T. BOLOTOV - THE RUSSIAN PHILOSOPHER OF THE XVIII CENTURY
ЖурналИсторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики
Номер выпуска4-1
СостояниеОпубликовано - 2014

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «А. Т. БОЛОТОВ - РУССКИЙ ФИЛОСОФ XVIII ВЕКА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).