Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматриваются статистические параметры идеографических баз данных лексикографической группы «Русский глагол» и Уральской семантической школы (руководитель - проф. Л. Г. Бабенко). Обсуждается история создания и развития словарных баз данных. Приводятся примеры лингвистической интерпретации количественного соотношения денотативных сфер и особенностей распределения стилистически маркированной лексики.
Переведенное названиеDatabases of the Russian Verb Lexicographic Group: Statistic Parameters and Ways of Their Linguistic Interpretation
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки
Том133
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2014

• 16.41.00 Языки мира

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «БАЗЫ ДАННЫХ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ «РУССКИЙ ГЛАГОЛ»: СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).