БЛАГОСЛОВЕННЫ ПЕРВЫЕ ШАГИ... сборник статей

А. Н. Михин (Редактор), А. А. Осипова (Редактор), Н. В. Позднякова (Редактор), С. Г. Шулежкова (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

12-й выпуск сборника «Благословенны первые шаги…» отличается от всех предыдущих выпусков не только составом молодых авторов, но и широтой проблематики. С результатами своих исследований в области лингвистики читателей знакомят студенты, аспиранты и магистры из пяти стран: Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Литвы и России. Начинающие учёные вторгаются в малоизученные области корпусной лингвистики: занимаются теорией текста и моделированием языковой личности; реконструируют фрагменты языковых картин мира Средних веков; дают оценку новым жанрам, появляющимся в коммуникативном пространстве Интернета; через лексико-фразеологический и эптологический материал выявляют национальные особенности разнотипных языков; делятся своими успехами в овладении современными методиками преподавания родного и иностранных языков в школе. Книга адресована школьникам, студентам, учителям-словесникам и преподавателям-филологам.
Место публикацииМагнитогорск
ИздательФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"
ТомТом. Выпуск 12
ISBN (печатное издание)978-5-9967-1432-2