Переведенное названиеThe Budget System of the Republic of Tajikistan: State, Problems and Future Development
ЖурналВЕСТНИК ТАДЖИКСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРАВА, БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ. СЕРИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК
Том73
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Tajikistan
Financial structure
Fiscal policy
Resources
Revenue
Loans
Budgeting
Economics
Public finance
Assignment
Payment

@article{4b3f9dca38914a3fb9d0137f36aaf2b9,
title = "БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ",
abstract = "Бюджетная политика любого государства подразумевает управление, и регулирование государственных финансов отражается в бюджете страны. В работе рассматривается бюджетная система Республики Таджикистан, в частности вопросы формирования доходов, распределения денежных средств, причины возникновения дефицита и способы его покрытия. Даны ответы на вопросы, как действует бюджетная система Республики Таджикистан, в каком объеме, когда и каким образом выделяются средства и происходят необходимые платежи для реализации публичных задач. Также приведены рекомендации по развитию бюджетной системы Республики Таджикистан. Подчеркивается, что эффективный порядок бюджетирования позволяет выстроить прозрачную, свободно управляемую финансовую структуру, решить многие экономические проблемы, снизить вероятность дефицита в бюджете, уменьшить объем госзаймов.",
author = "Ачилова, {М. А.}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "73",
pages = "121--131",
journal = "ВЕСТНИК ТАДЖИКСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРАВА, БИЗНЕСА И ПОЛИТИКИ. СЕРИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК",
issn = "2411-1945",
publisher = "Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

AU - Ачилова, М. А.

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Бюджетная политика любого государства подразумевает управление, и регулирование государственных финансов отражается в бюджете страны. В работе рассматривается бюджетная система Республики Таджикистан, в частности вопросы формирования доходов, распределения денежных средств, причины возникновения дефицита и способы его покрытия. Даны ответы на вопросы, как действует бюджетная система Республики Таджикистан, в каком объеме, когда и каким образом выделяются средства и происходят необходимые платежи для реализации публичных задач. Также приведены рекомендации по развитию бюджетной системы Республики Таджикистан. Подчеркивается, что эффективный порядок бюджетирования позволяет выстроить прозрачную, свободно управляемую финансовую структуру, решить многие экономические проблемы, снизить вероятность дефицита в бюджете, уменьшить объем госзаймов.

AB - Бюджетная политика любого государства подразумевает управление, и регулирование государственных финансов отражается в бюджете страны. В работе рассматривается бюджетная система Республики Таджикистан, в частности вопросы формирования доходов, распределения денежных средств, причины возникновения дефицита и способы его покрытия. Даны ответы на вопросы, как действует бюджетная система Республики Таджикистан, в каком объеме, когда и каким образом выделяются средства и происходят необходимые платежи для реализации публичных задач. Также приведены рекомендации по развитию бюджетной системы Республики Таджикистан. Подчеркивается, что эффективный порядок бюджетирования позволяет выстроить прозрачную, свободно управляемую финансовую структуру, решить многие экономические проблемы, снизить вероятность дефицита в бюджете, уменьшить объем госзаймов.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=32322039

M3 - Статья

VL - 73

SP - 121