ВАРИАНТ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРУТКОВО-ПРОВОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ СИЛУМИНА АК12

Николай Наильич Загиров, Юрий Николаевич Логинов, Сергей Борисович Сидельников, Евгений Владимирович Иванов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Разработана и опробована принципиальная схема изготовления прутков и проволоки из сортных сыпучих стружечных отходов эв- тектического силумина, базирующаяся на применении только методов обработки давлением и термообработки. При ее реализации использован способ совмещенной прокатки-прессования предварительно сбрикетированной стружки с последующим волочением прессованных прутков. Показана возможность получения полуфабрикатов и изделий с более высоким уровнем прочностных и пла- стических свойств по сравнению с силумином в литом состоянии. Отмечены особенности формирования структуры материала по- сле выполнения отдельных этапов общей технологической схемы.
Переведенное названиеVARIANT OF TECHNOLOGY OF BAR-WIRE PRODUCTION FROM SILUMIN AK12
ЖурналМеталлург
Номер выпуска6
СостояниеОпубликовано - 2018

• 53.00.00 МЕТАЛЛУРГИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВАРИАНТ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРУТКОВО-ПРОВОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ СИЛУМИНА АК12». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).