Введение в зоопсихологию: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебно-методическом пособии представлены вопросы, входящие в базовый учебный курс «Зоопсихология и сравнительная психология», в основе которого лежат представления о происхождения и эволюции психики, разработанные отечественным психологом А. Н. Леонтьевым. Рассматриваются внешние причины поведения, биолошческис основы восприятия, различные формы научения у животных, а также биологические основы социального поведения. Дана развернутая характеристика инстинктивных форм поведения животных, изложена теория инстинктов, разработанная основателями этологии К. Лорснцом и И. Тинбергсном, анализируется проблема врожденного н приобретенного в поведении.
Для студентов. и(учающих дисциплины «Физиология высшей нервной деятельности», «Психофизиология». «Антропология» и «Психогенетика».
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "ФЛИНТА"
ISBN (печатное издание)978-59765-2640-2
СостояниеОпубликовано - 2016

• 15.31.00 Психология развития. Возрастная психология. Сравнительная психология

Киселев, С. Ю. (2016). Введение в зоопсихологию: учебное пособие. Москва: Общество с ограниченной ответственностью "ФЛИНТА" .