ВВЕДЕНИЕ В ОНТОЛОГИЮ: ОБРАЗЫ МИРА В ЕВРОПЕЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ. КУРС ЛЕКЦИЙ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии рассматриваются основные проблемы и понятия онтологии как фундаментальной философской дисциплины. Обращение к традиционной онтологической проблематике осуществляется в опоре на идею философии как «логики культуры», сформулированную в творчестве отечественного мыслителя В. С. Библера. В контексте этой идеи культуры европейской Античности, Средневековья, Нового и Новейшего времени предстают как целостные, обладающие самостоятельной ценностью ответы на вопрос о бытии или определенные способы осмысления-осуществления бытия. Предназначено для студентов и аспирантов философских факультетов, а также студентов нефилософских специальностей в рамках освоения курса «Философия».
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1334-1
СостояниеОпубликовано - 2014