Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Объектом исследования явилось счастье и психологическое благополучие.
Предметом исследования стала связь счастья и психологического благополучия с соблюдением нравственных норм.
Магистерская диссертация состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы (60 источников) и приложения, включающего в себя бланки применявшихся методик. Объем магистерской диссертации 137 страниц, на которых размещены 9 рисунков и 6 таблиц.
Во введении раскрывается актуальность проблемы исследования, разработанность проблематики, ставятся цель и задачи исследования, определяются объект и предмет исследования, формулируются основная и дополнительные гипотезы, указываются методы и эмпирическая база, а также этапы проведения исследования, научная новизна, теоретическая и практическая значимость работы.
Первая глава включает в себя обзор иностранной и отечественной литературы по теме счастья, психологического благополучия, нравственности, греха и порока как нравственной нормы-запрета. Представлены разделы, посвященные связи счастья, психологического благополучия с нравственностью.
Выводы по первой главе представляют собой итоги по изучению теоретического материала.
Вторая глава посвящена эмпирической части исследования. В ней представлено описание организации и методов проведенного исследования и результатов, полученных по всем использованным методикам: методике Обновленный Оксфордский опросник счастья (Oxford Happiness Inventory), методике «Шкала психологического благополучия К. Рифф», тестам «Алчность», «Гнев», «Гордыня», «Грех похоти», «Чревоугодие», «Зависть», «Уныние» (Ю.В. Щербатых). Также в главе представлен корреляционный анализ результатов исследования.
Выводы по главе 2 включают в себя основные результаты эмпирического исследования.
В заключении в обобщенном виде изложены результаты теоретической и эмпирической частей работы, а также выводы по выдвинутым гипотезам, обоснована практическая значимость исследования и описаны возможные перспективы дальнейшей разработки данной проблематики.
Переведенное названиеInterrelation of happiness and psychological well-being with observance of moral standards in students: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Пермякова, Маргарита Евгеньевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Психология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Взаимосвязь счастья и психологического благополучия с соблюдением нравственных норм у студентов: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).