Переведенное названиеInterrelation between Emotional and Personal Well-beingand Professional Important Qualities of Rescuers
ЖурналВЕСТНИК ЯРОСЛАВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. П.Г. ДЕМИДОВА. СЕРИЯ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
Номер выпуска2 (44)
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

well-being
expert survey
worldview
human being
evaluation

@article{d24e7c2f48df4066a3a825325610aa4e,
title = "ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯС ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВАЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ У СПАСАТЕЛЕЙ",
abstract = "Эмоционально-личностное благополучие имеет важное значение для формирования мировоззрения и ощущения психологического комфорта индивида. Оценка собственного благополучия человеком зависит от условий его жизнедеятельности, отношения к ним и самому себе. Для спасателя эмоционально-личностное благополучие влияет на профессиональное и личностное развитие человека. В статье показана взаимосвязь эмоционально-личностного благополучия с профессионально важными качествами у спасателей. Представлены результаты исследования эмоционально-личностного благополучия спасателей, а также результаты анализа экспертного опроса, направленного на оценку профессиональноважных качеств спасателей. Корреляционный анализ полученных данных показал, что различные показатели эмоционально-личностного благополучия значимо связаны с профессионально важными качествами спасателей.",
author = "Карапетян, {Л. В.}",
year = "2018",
language = "Русский",
pages = "97--101",
journal = "ВЕСТНИК ЯРОСЛАВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. П.Г. ДЕМИДОВА. СЕРИЯ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ",
issn = "1996-5648",
publisher = "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова",
number = "2 (44)",

TY - JOUR

T1 - ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯС ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВАЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ У СПАСАТЕЛЕЙ

AU - Карапетян, Л. В.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Эмоционально-личностное благополучие имеет важное значение для формирования мировоззрения и ощущения психологического комфорта индивида. Оценка собственного благополучия человеком зависит от условий его жизнедеятельности, отношения к ним и самому себе. Для спасателя эмоционально-личностное благополучие влияет на профессиональное и личностное развитие человека. В статье показана взаимосвязь эмоционально-личностного благополучия с профессионально важными качествами у спасателей. Представлены результаты исследования эмоционально-личностного благополучия спасателей, а также результаты анализа экспертного опроса, направленного на оценку профессиональноважных качеств спасателей. Корреляционный анализ полученных данных показал, что различные показатели эмоционально-личностного благополучия значимо связаны с профессионально важными качествами спасателей.

AB - Эмоционально-личностное благополучие имеет важное значение для формирования мировоззрения и ощущения психологического комфорта индивида. Оценка собственного благополучия человеком зависит от условий его жизнедеятельности, отношения к ним и самому себе. Для спасателя эмоционально-личностное благополучие влияет на профессиональное и личностное развитие человека. В статье показана взаимосвязь эмоционально-личностного благополучия с профессионально важными качествами у спасателей. Представлены результаты исследования эмоционально-личностного благополучия спасателей, а также результаты анализа экспертного опроса, направленного на оценку профессиональноважных качеств спасателей. Корреляционный анализ полученных данных показал, что различные показатели эмоционально-личностного благополучия значимо связаны с профессионально важными качествами спасателей.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35154267

M3 - Статья

SP - 97

EP - 101