ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: ОПЫТ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ИСКУССТВА

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена вопросам прогнозирования искусства. Рассматривается ряд исследований, направленных на практическое применение прогностических методов в художественной культуре. Приведено описание эксперимента по изучению представлений об искусстве будущего. Методами точных наук производится анализ социокультурных ожиданий, описанных в творческих работах студентов художественных специальностей.
Переведенное названиеLooking to the future: the experience of forecasting in the field of art
ЖурналВестник Томского государственного университета. Культурология и искусствоведение
Номер выпуска35
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области WoS

• Гуманитарные науки, Междисциплинарные труды

• 13.00.00 КУЛЬТУРА. КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: ОПЫТ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ИСКУССТВА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).