ВЛИЯНИЕ ВОЕННЫХ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ТАИЛАНДА

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается вопрос о влиянии военных на политику Таиланда начиная с сиамской революции 1932 г. Выясняются причины вмешательства военных в события 2006 и 2014 гг. Анализируется влияние военных на политические институты тайской демократии. Раскрывается суть дискуссии о понятии «государственный переворот». Делается вывод о том, что под предлогом противодействия угрозам государственной безопасности военным удается достичь политической и экономической власти, но это создает условия, порождающие политическую нестабильность и социальный беспорядок.
Переведенное названиеThe Infl uence of the Military on the Political Life of Thailand
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том13
Номер выпуска2 (176)
СостояниеОпубликовано - 2018

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВЛИЯНИЕ ВОЕННЫХ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ТАИЛАНДА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).