Михаил Васильевич Скупов, Татьяна Юрьевна Быстрова

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена изучению динамических стереотипов пользователей как детерминант формообразования смартфонов в 2010-2020 годах. Цель работы - подтвердить гипотезу об учете динамических стереотипов пользователей смартфонов в проектировании. Научная новизна статьи определяется связью конкретного психологического феномена и процессов создания формы в дизайне промышленных изделий. Доказывается продуктивность взаимодействия производителей и пользователей в дизайне.
Переведенное названиеINFLUENCE OF DYNAMIC STEREOTYPES OF USERS ON THE FORM OF SMARTPHONES IN 2010-2020
ЖурналАкадемический вестник УралНИИпроект РААСН
Номер выпуска1 (48)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2021

• 18.31.00 Изобразительное искусство

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВЛИЯНИЕ ДИНАМИЧЕСКИХ СТЕРЕОТИПОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА ФОРМУ СМАРТФОНОВ В 2010-2020 ГОДАХ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).