Людмила Олеговна Игумнова, Оксана Геннадьевна Лекаренко, Юрий Геннадьевич Агафонов, Евгений Флорентьевич Троицкий, Константин Владимирович Юматов, Ольга Сергеевна Самутина, Елена Юрьевна Лицерева, Ксения Геннадьевна Муратшина, Алексей Викторович Михалев, Анна Валентиновна Буденкова, Алексей Евгеньевич Фоминых, Глеб Вячеславович Торопчин

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии рассматриваются проблемы внешней политики Европейского Союза в 1990–2010-е гг. Авторами анализируются теоретические подходы к изучению внешней политики ЕС, исследуются региональные и страновые направления международного сотрудничества Евросоюза: отношения с США, Россией, странами постсоветского пространства и Азиатско-Тихоокеанского региона (Китаем, Монголией, Австралией, странами АСЕМ). Освещаются проблемы публичной дипломатии ЕС и политика Евросоюза в области ядерного нераспространения. Для преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и всех интересующихся европейскими исследованиями и внешней политикой Европейского Союза.
Переведенное названиеForeign Policy and International Affairs of the European Union: Comprehending the Role of the EU in the World
Место публикацииИркутск
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство Оттиск"
ISBN (печатное издание)978-5-6041443-0-5
СостояниеОпубликовано - 2018

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА: ОСМЫСЛИВАЯ РОЛЬ ЕС В МИРЕ: коллективная монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).