ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США В КОЛУМБИИ В 1961-1963 ГГ

Переведенное названиеThe U. S. Foreign Policy in Columbia in 1961-1963
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том112
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

financial aid
Cuba
foreign policy
social isolation
president

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

@article{33bc52b411f74ab7805ef14f02ab337f,
title = "ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США В КОЛУМБИИ В 1961-1963 ГГ",
abstract = "В статье анализируется внешняя политика США в Колумбии в период президентства Дж. Ф. Кеннеди в 1961–1963 гг. Несмотря на некоторые трудности и неудачи, реализация программы «Союз ради прогресса» как основы внешнеполитического курса президента Кеннеди в Колумбии оказалась достаточно успешной и обоюдовыгодной. США смогли активно решать свои внешнеполитические задачи, в частности по вопросу изоляция Кубы, а колумбийское правительство сумело эффективно использовать предоставляемую финансовую поддержку.",
author = "Барышникова, {Юфимия Сергеевна}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "112",
pages = "229--235",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки",
issn = "2227-2291",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "1",

}

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США В КОЛУМБИИ В 1961-1963 ГГ. / Барышникова, Юфимия Сергеевна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки, Том 112, № 1, 2013, стр. 229-235.

TY - JOUR

T1 - ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США В КОЛУМБИИ В 1961-1963 ГГ

AU - Барышникова, Юфимия Сергеевна

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье анализируется внешняя политика США в Колумбии в период президентства Дж. Ф. Кеннеди в 1961–1963 гг. Несмотря на некоторые трудности и неудачи, реализация программы «Союз ради прогресса» как основы внешнеполитического курса президента Кеннеди в Колумбии оказалась достаточно успешной и обоюдовыгодной. США смогли активно решать свои внешнеполитические задачи, в частности по вопросу изоляция Кубы, а колумбийское правительство сумело эффективно использовать предоставляемую финансовую поддержку.

AB - В статье анализируется внешняя политика США в Колумбии в период президентства Дж. Ф. Кеннеди в 1961–1963 гг. Несмотря на некоторые трудности и неудачи, реализация программы «Союз ради прогресса» как основы внешнеполитического курса президента Кеннеди в Колумбии оказалась достаточно успешной и обоюдовыгодной. США смогли активно решать свои внешнеполитические задачи, в частности по вопросу изоляция Кубы, а колумбийское правительство сумело эффективно использовать предоставляемую финансовую поддержку.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=19028663

M3 - Статья